издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

90%

опрошенных руководителей автопредприятий считают препятствиями для дальнейшего развития высокий уровень налогов, цен на топливо и автомобили, недостаточность финансовых средств и платёжеспособного спроса, неудовлетворительное техническое состояние автомобилей, передаёт Иркстат.

6,6 млрд. рублей

планируется направить в Приангарье в 2014-м и 2015 годах на ремонт, строительство и реконструкцию региональных дорог. 

Об этом сообщил на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения первый заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Артур Бычков. Замминистра пояснил, что в 2014 году на ремонт и капремонт автодорог, находящихся в областной государственной собственности, планируется направить свыше 1,8 млрд. рублей, в 2015 году – порядка 1,2 млрд. рублей. На строительство и реконструкцию дорог регионального значения на этот период предусмотрено около 3,6 млрд. рублей.

128 многоквартирных домов

будет отремонтировано в рамках программы капитального ремонта в Иркутской области в 2013 году. 

Об этом сообщил министр жилищной политики и энергетики региона Евгений Селедцов.

2040 человек

На столько уменьшилось количество детей, состоящих в региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

В январе 2009 года на учёте в банке данных региона стояло 8 тысяч 104 ребенка, в 2013 году – 6 тысяч 64. Об этом сообщила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Приангарья  Татьяна Плетан на совещании, посвящённом реализации на территории региона Стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы. На заседании под руководством заместителя председателя правительства Иркутской области Валентины Вобликовой первые итоги работы по созданию и развитию условий для реализации прав и гарантий детей на территории Приангарья обсудили уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области Светлана Семёнова и представители всех подведомственных структур.

788 млн. рублей

получит Иркутская область из федеральной казны на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда бюджетников в 2013 году.

Всего среди регионов России будет распределено около 40 млрд. рублей. Как сообщается в Постановлении Правительства РФ от 24 октября 2013 года №1952-р, всего дотации получат 75 регионов, передаёт ИА «Байкал Инфо».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры