издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вышли на «Дорогу»

ТЮЗ готовит премьерный показ нового спектакля

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

Театр юного зрителя и его главный режиссёр заслуженный артист РФ Геннадий Гущин 21 ноября покажут иркутянам премьеру спектакля по пьесе драматурга Олега Богаева «Дорога вниз». Как сообщает пресс-служба ТЮЗа, спектакль создавался в стенах театрального училища и в нём задействованы выпускники, которые в этом году вошли в труппу ТЮЗа. Пьеса драматурга Олега Богаева «Down – way» впервые была опубликована в сборнике «Лучшие пьесы 2006 года», а также в журнале «Современная драматургия» за 2007 год. В черновой редакции она называлась «Дорога вниз без остановок».

Оригинальное же название пьесы переводится автором на русский язык как «Путь рассвета». Премьера спектакля по этой пьесе прошла в 2007 году на сцене Санкт-Петербургского центра «On-театр».

Спектакль адресован взрослой аудитории, поскольку автор использует сленговую лексику, что нередко вызывает споры среди зрителей. Сюжет строится на том, что на заброшенном шоссе машины с разными людьми сбивают каждый раз одного и того же человека или не человека – это загадка автора. Перед каждым встаёт выбор: помочь или скрыться с места происшествия. Все герои – представители социальных слоёв современного общества, яркие и узнаваемые. Острый и актуальный спектакль не оставит равнодушным, заставит задуматься о жизни, увы, далёкой от нравственных идеалов.

В спектакле заняты заслуженный артист РФ Олег Тупица, артисты Вадим Ветров, Дарья Горбунова, Любовь Гунькова, Иван Гущин, Антон Залетин, Сергей Исупов, Анастасия Карамышева, Виктория Криницкая, Николай Кулебякин, Наталия Маламуд, Сергей Павлов, Анастасия Чеснакова.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры