издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Театральный подарок

С 19 по 28 декабря 2013 года на базе Иркутского театрального училища и других сценических площадок города студенты второго-четвёртого курсов покажут около 50 новогодних представлений для детей и взрослых, в том числе благотворительных

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

Как сообщила заместитель директора по воспитательной работе Иркутского театрального училища Наталья Сальникова, в декабре второкурсники специализации «актёр музыкального театра» (художественный руководитель курса заслуженный артист РФ Вячеслав Варлашов) готовят новое представление. Маленьких гостей будут встречать у новогодней ёлки Дед Мороз, Снегурочка и другие жители зимнего леса во главе с хозяйкой наступающего года Лошадкой.

После игр и веселья ребята вместе с родителями и учителями спустятся в зал учебного театра, где посмотрят музыкальную сказку «Волшебное путешествие в страну игрушек». Зрители увидят, как оживают игрушки, какие приключения их ожидают, как они попадают под новогоднюю ёлку. Путешествие обещает быть интересным не только для маленьких, но и для взрослых.

В новогоднем репертуаре училища также сказки «По щучьему велению» студентов четвёртого курса специализации «актёр драматического театра и кино» (художественный руководитель курса заслуженный артист РФ Алексей Булдаков) и «Бегал Петька по…» студентов третьего курса специализации «актёр драматического театра и кино» (художественный руководитель курса заслуженный деятель искусств РФ Александр Ищенко).

Кроме того, в Иркутском театральном училище будут даны благотворительные новогодние представления для детей работников училища и министерства культуры и архивов Иркутской области, для ребят, занимающихся в детской театральной студии «Сивка-Бурка» при училище, для детей из Центра медико-психолого-педагогического сопровождения. Планируются выездные сказки в войсковой части 2658, в гематологическом отделении детской областной больницы, в городской Ивано-Матрёнинской детской клинической больнице, а также в школе-интернате для слабовидящих и слепых детей. Организаторы надеются, что новогодние представления подарят всем море радости, веселья и создадут настоящее праздничное настроение.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры