издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

2300 маленьких иркутян

из малообеспеченных семей смогут воспользоваться льготой по социальной поддержке для детей в возрасте от шести месяцев до двух лет в виде бесплатного обеспечения отдельными видами молочных продуктов для детского питания. 

В бесплатный перечень вошли творожок и кефиры. Объём бесплатных продуктов будет зависеть от возраста ребёнка. На эти цели необходимо предусмотреть в бюджете города 25 миллионов 400 тысяч рублей. 

Разработан порядок выдачи молочных продуктов для детского питания, отметил мэр Иркутска Виктор Кондрашов. По его словам, если Дума Иркутска примет положительное решение по этому вопросу, то уже с 1 марта иркутяне смогут пользоваться новой мерой социальной поддержки. 

84 туристических указателя

появились на улицах Иркутска к чемпионату мира по бенди. 

Новые указатели на русском и английском языках разместили от аэропорта (улица 1-я Советская) и далее по всему центру города, сообщили в пресс-слежбе администрации Иркутска. На каждом из 84 столбиков находятся 6–8 стрелок, которые показывают направления центральных улиц и основных достопримечательностей города. 

Это ещё один элемент уличной навигации, которая создаётся для приезжающих в Иркутск гостей управлением по туризму и международной деятельности администрации города. Ранее в центральной части столицы Приангарья уже были установлены 30 информационных пюпитров с описанием основных достопримечательностей. По мере того как город развивается и в нём появляются новые достопримечательности, реализуются новые способы рассказать о них гостям и жителям Иркутска.

Новые объекты туристической инфраструктуры обошлись городскому бюджету в три миллиона рублей, внешне иркутские указатели напоминают установленные в городе Сочи к XXII зимним Олимпийским играм. Указатели планировалось установить весной – к началу туристического сезона – 2014. Однако они появились уже сейчас, в связи с приездом в город гостей на чемпионат.

Кроме указателей, управление по туризму и международной деятельности администрации города Иркутска подготовило для участников чемпионата специальные карты центральной части города, на которых указаны спортивные, культурные и развлекательные объекты. Сегодня карты поступят на стойки администраторов всех гостиниц, где проживают участники чемпионата: «Ангары» в сквере имени Кирова, «Иркутска» на бульваре Гагарина («Интурист»), «Виктории» и «Кортъярд Марриотт Иркутск Сити Центр».

2 минуты

составит интервал движения общественного транспорта для оперативного вывоза населения по завершении вечерних игр чемпионата мира по хоккею с мячом, проводимых на стадионе «Труд».

Определены места отстоя пассажирского транспорта вблизи остановочных пунктов «Филармония», «ул. Ленина».

42  пункта общественного порядка

работают в Иркутске.  Только в Правобережном округе их 13. 

На обеспечение их работы из городского бюджета ежегодно направляется около 9 млн рублей. 

В первом квартале этого года планируется открытие нового пункта – в микрорайоне Радужный. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры