издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

  • Автор: ИА «Сибирские новости»

4,3млрд 

рублей предусмотрено для подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Иркутской области к предстоящему отопительному сезону 2014-2015 годов. 

В 2014 году средства запланированы по таким источникам финансирования, как местные бюджеты – 504,8 млн рублей, организации коммунального комплекса – 2,975 млрд рублей, областная казна – 833,5 млн рублей. Деньги будут направлены на строительство, капитальный ремонт и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры, создание нормативного запаса топлива, в том числе по северному завозу, формирование аварийно-технического запаса. Об этом сообщается в пресс-релизе министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области. 

На реализацию подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Иркутской области» государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области» на 2014–2018 годы в текущем году планируется выделить 833,5 млн рублей. В рамках подпрограммы определены мероприятия, направленные на совершенствование функционирования систем коммунальной инфраструктуры региона в десятках муниципальных образований. Среди них – продолжение реконструкции системы теплоснабжения Нижнеудинска, реконструкция системы теплоснабжения Тайшета, посёлка Магистральный и села Казачинское, городов Свирск, Усть-Кут, а также разработка проектно-сметной документации на строительство теплоисточника в посёлке Михайловка. Кроме того, планируется возведение семи блочно-модульных котельных и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры в 82 муниципальных образованиях. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры