издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

  • По материалам: «Байкал Инфо»

101,6 процента 

составил сводный индекс потребительских цен на продовольственные товары (включая алкогольные напитки) в Иркутской области в марте 2014 года, по данным Иркутскстата, по отношению к февралю 2014 года. 

В сравнении с декабрём 2013 года – 103,4%. Это ниже, чем в среднем по России (104%) и в восьми регионах Сибирского федерального округа (Красноярском крае, Новосибирской, Томской, Омской областях, Алтайском крае, республиках Алтай, Бурятия и Хакасия). В марте 2014 года по отношению к февралю 2014 года в Иркутской области из социально значимых продовольственных товаров первой необходимости произошло снижение потребительских цен на свинину и баранину (кроме бескостного мяса), кур, масло подсолнечное, муку пшеничную, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, крупу гречневую – ядрицу.

Практически не изменились средние потребительские цены на молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5 – 3,2% жирности, соль поваренную пищевую, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, вермишель.

Незначительно (на 1% и менее) подорожали говядина (кроме бескостного мяса), рыба мороженая неразделанная, чай чёрный байховый, яблоки. Также зафиксирован сезонный рост потребительских цен на яйца куриные, овощи и картофель.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры