издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Выступил достойно

Электромонтёр ОАО «ЭнСер» стал третьим в областном конкурсе профмастерства «Лучший по профессии»

  • Автор: Светлана ДЕМИНА

В Златоусте на базе индустриального колледжа имени П. П. Аносова по инициативе общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» состоялся конкурс профессионального мастерства среди молодых работников промышленных предприятий Челябинской области. Лучшего по профессии выбирали среди слесарей-инструментальщиков, сварщиков и электромонтёров. В мероприятии участвовали 27 конкурсантов из Златоуста, Сатки, Копейска, Челябинска и Миасса. ОАО «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго») представлял электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования теплосилового цеха Станислав Васильев.

Конкурсантам предстояло пройти три непростых этапа: домашнее задание, в ходе которого участники должны были презентовать себя как профессионала своего дела, а также теоретический и практический экзамены.

По словам организаторов, целью подобных мероприятий являются популяризация престижа рабочей профессии, повышение профмастерства молодых сотрудников, мотивация к качественному исполнению своих должностных обязанностей, развитие трудовой и творческой активности. Жюри, оценивая участников, учитывало оригинальность идеи, количество верных ответов, качество изготовления электросхемы и соблюдение требований техники безопасности.

После непростых испытаний, продолжавшихся практически до самого вечера, жюри единогласно присудило почётное третье место представителю энергетиков из Миасса. Как выяснилось, Станислав Васильев уступил всего один балл своему ближайшему сопернику. 

– В конкурсе такого уровня я первый раз выступаю, – говорит Станислав. – Конечно, сильно волновался, ведь я защищал честь не только своего предприятия, но и родного города. Спасибо моему коллективу за поддержку. Все участники были достаточно серьёзно подготовлены, поэтому конкуренция была сильная. К конкурсу готовился самостоятельно, пришлось пролистать не один учебник. А вообще я всегда стараюсь, как говорится, держать руку на пульсе, постоянно совершенствоваться и повышать уровень своих знаний, квалификации.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры