издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Налоговики встретили лето в «Гармонии»

День защиты детей сотрудники налоговой службы по традиции отмечают в Черемхове – вместе со своими воспитанниками из детского дома «Гармония», над которыми региональное управление шефствует уже пять лет.

В первой половине дня – чествование победителей конкурсов «Лучшая семья года» и «Лучший воспитанник года», прощание с выпускниками детского дома. На торжества приезжают руководители УФНС России по Иркутской области и МИ ФНС России № 18 по Иркутской области, расположенной в г. Усолье-Сибирском.

Общественная организация «Радуга» определяет и награждает лучшие коллективы: самых старательных учеников, чистюль и спортсменов, склонных к труду и творчеству. 90 детей живут десятью разновозрастными семьями, когда старшие заботятся о младших, помогают в учёбе. 

Заместитель руководителя регионального управления Ирина Алабужева поздравила ребят с достижениями в учёбе и общественной жизни, началом школьных каникул, пожелала активного и интересного отдыха и вручила семерым лауреатам конкурса «Лучший воспитанник года» подарки и разовые стипендии. Победительница Светлана Караулова будет получать стипендию в течение всего следующего года. Выпускников детдома поздравила начальник инспекции Лариса Чувилькина, они получили подарки и поздравления со вступлением во взрослую жизнь. Ещё «Гармонии» подарили два детских автомобильных кресла, чтобы безопасно возить малышей на обследования в больницу.

А после обеда приехали шефы из ИФНС России по Правобережному округу г. Иркутска с весёлым спортивно-развлекательным праздником, который прошёл под девизом «Со спортом дружить – здоровым быть». Взрослые готовились к предстоящему мероприятию с особой тщательностью: придумали девиз, приветствия, различные спортивные соревнования с шутливыми названиями «Бешеная ложка», «Побег из овощехранилища», а малышей от трёх до пяти ждала отдельная игровая программа. К началу соревнований стадион детского дома расцвёл радугой: развевались разноцветные флаги, каждая команда оказалась раскрашена в свой цвет с помощью привезённых шефами футболок. Даже природа сделала подарок детям: к обеду тучи рассеялись и выглянуло яркое солнце, которое светило на протяжении всего праздника.

Для старших ребят были устроены целые баталии, каждая семья рвалась к победе. Азарт охватил как взрослых, так и детей. Определить лучших оказалось крайне сложно. В честной борьбе победили четыре команды. Главный судья соревнований начальник отдела информационных технологий Сергей Цурканов вынес вердикт: первое место завоевала семья «Вертикаль», два вторых разделили между собой команды «Мы» и «Лидер», третье досталось команде «СМИД». Победители награждены сладкими призами – тортами и конфетами.

Налоговые инспектора по традиции приехали к своим подопечным с подарками – спортивным инвентарём для игры в баскетбол, волейбол, теннис, бадминтон, а для физиокабинета приобрели медицинский аппарат «Амплипульс-5БР». Малышам подарили развивающие игрушки и сладости. Праздником были довольны все – и большие и маленькие. 

Как отметила начальник инспекции Наталья Зарецкая, дети привносят в жизнь радость, которую ничем нельзя измерить, а взрослые делятся с ними частичкой душевной теплоты, которой воспитанникам детдома не хватает. В этот момент счастливы все – понять это можно, увидев их глаза.

Расставаться было грустно, но это ненадолго. Ведь шефы приедут совсем скоро и устроят очередной праздник для своих подопечных в летнем лагере детского дома «Ласточка», где ребята будут отдыхать всё лето, ловить рыбу на реке Белой и набираться сил на следующий год.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры