издательская группа
Восточно-Сибирская правда

За жильём – в «ЭкоЭнергоГрад»!

Приобрести квартиру за городом можно легко и выгодно

Загородная недвижимость пользуется большой популярностью среди россиян – это престижно и удобно. А для работников «Иркутскэнерго» такой вариант может стать ещё и выгодным – ведь для сотрудников энергосистемы действует программа «О предоставлении денежных средств работникам ОАО «Иркутскэнерго» с целью приобретения жилья в строящихся посёлках Иркутского района (ЗАО «СибирьЭнергоТрейд»)». Благодаря этой программе многие работники компании смогут улучшить свои жилищные условия, используя денежные средства работодателя для оплаты первоначального взноса и частичного погашения процентов по ипотечному кредиту. Финансирование программы осуществляется за счёт собственных средств ОАО «Иркутскэнерго», проект реализуется совместно с банком-партнёром «СОЮЗ».

Обновлённые списки участников программы в отдел продаж застройщика «СибирьЭнергоТрейд» приходят ежедневно. Чтобы программа стала доступнее для большего числа желающих, её условия постоянно улучшаются: расширяются возрастные рамки, уменьшается стаж работника, который мог бы ею воспользоваться. «Благодаря проработанным условиям новая редакция программы (СТП 011.562.182-2014) получилась очень выгодной не только для работников, но и для самой компании. Делая акцент на молодых специалистах, «Иркутскэнерго» сохраняет ключевые кадры компании на долгие годы», – рассказывает Владимир Корнев, директор по работе с персоналом.

Начальник отдела продаж и маркетинга «СибирьЭнергоТрейд» Илья Тейге подтверждает привлекательность программы. «Прошло всего пара месяцев, как мы открыли продажи в посёлках, и участники программы не заставили себя долго ждать, первые из них уже заключили договор долевого участия с нами», – говорит он.

Первыми счастливчиками оказались электромонтажники Ново-Иркутской ТЭЦ Дмитрий Поляков и Иван Мишков. С проектом «ЭкоЭнергоГрад» Дмитрий ознакомился ещё год назад – мечтал приобрести загородную квартиру в посёлке Новолисиха. «Когда узнал о программе субсидирования, не раздумывая подал заявку», – говорит Дмитрий. Сейчас он является дольщиком двухкомнатной квартиры в Новолисихе. Его коллега, 22-летний Иван Мишков, долго выбирал жильё по душе и остановился на квартире в посёлке Пивовариха. «Очень рад, что попал в эту программу, раньше я даже не мечтал купить загородную квартиру, да ещё и «двушку»!» – говорит Иван.

Также в первую тройку счастливчиков попал молодой семьянин Игорь Фёдоров, слесарь на тепловых сетях «Иркутскэнерго». Игорь работает в энергосистеме около 4 лет. «До этого момента я снимал жилье за счёт ОАО «Иркутскэнерго», – рассказывает Игорь, – когда решил обзавестись семьёй, понял, что пора заводить собственное «гнёздышко». С помощью компании приобрел жильё – это загородная двухкомнатная квартира в посёлке Новолисиха». 

Считается, что если у молодой семьи есть ипотека, то основную часть семейного бюджета «съедает» кредитная выплата. Так оно и есть, но только не для участников программы от «Иркутскэнерго». Учитывая, что субсидию для оплаты первоначального взноса в размере 226 тыс. рублей оплачивает компания, то молодой специалист, например, при покупке загородной двухкомнатной квартиры стоимостью 2,260 млн рублей с кредитом на срок до 20 лет оплачивает только ежемесячный взнос, это примерно 7-8 тыс. рублей. Ежемесячный процент по кредиту выплачивает компания – в первый год сумма 14,6 тыс. рублей, далее 13,6 тыс. рублей (сумма фиксированная). После этих несложных расчётов легко понять, как можно приобрести загородную квартиру в посёлках «ЭкоЭнергоГрад» просто и выгодно!

Подробнее ознакомиться с программой «О предоставлении денежных средств работникам ОАО «Иркутскэнерго» с целью приобретения жилья в строящихся посёлках Иркутского района (ЗАО «СибирьЭнергоТрейд»)» СТП 011.562.182-2014 можно в любом дочернем обществе «Иркутскэнерго». Выбрать интересующий объект загородной недвижимости вы можете в офисе продаж проекта «ЭкоЭнергоГрад» ЗАО «СибирьЭнергоТрейд» по адресу: ул. Свердлова, 1, тел. (3952) 790-700.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры