издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

13 141 человек 

был занят в Иркутской области в сфере финансового посредничества, сообщает Иркстат. 

Это 1,7% от общего числа работающих на предприятиях и в организациях региона.  В первом полугодии 2014 года их среднемесячная заработная плата составила 52 663 рубля.

100,4 процента 

составил сводный индекс потребительских цен на все товары и услуги в августе 2014 года по сравнению с июлем, передаёт Иркутскстат. 

В сравнении с декабрём 2013 года этот показатель вырос на 4,5 %.

361 воспитанник

детских домов-интернатов для детей с умственной отсталостью с 1 сентября 2014 года начал учебный год в Иркутской области. 

Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов. Министр рассказал, что в прошлом учебном году обучение по специальным коррекционным программам проходили 340 детей. Весной все ребята прошли медицинскую психолого-педагогическую комиссию в специализированных учреждениях, по результатам которой сформированы новые классы. 

Владимир Родионов напомнил, что обучение детей с ограниченными возможностями по специальным коррекционным программам ведётся в регионе с 2012 года. В этом учебном году 132 ребёнка обучаются в Иркутском детском доме-интернате № 1 для умственно отсталых детей, 42 – в Иркутском детском доме-интернате № 2 для умственно отсталых детей, 112 – в Братском детском доме-интернате для умственно отсталых детей, 75 – в Саянском детском доме-интернате для умственно отсталых детей. В настоящее время в детских домах-интернатах для умственно отсталых детей обучается 37% от общего числа детей.

Кроме того, 159 ребят старшего возраста приступили к обучению в Иркутском профессиональном училище-интернате для инвалидов: на первом курсе – 98 человек (10 учебных групп), на втором – 61 человек (6 учебных групп). Обучение в училище осуществляется по семи направлениям: мастер по обработке цифровой информации, облицовщик-плиточник, маляр, резчик по дереву и бересте, обувщик по ремонту обуви, швея и овощевод.

1,771 млрд рублей

составляет стоимость двух контрактов ФКУ «Управление автомагистрали Красноярск– Иркутск Федерального дорожного агентства» (Упрдор «Прибайкалье») на реконструкцию двух участков автомобильной дороги в Иркутской области, следует из информации на сайте госзакупок. Даты двух аукционов перенесены на 29 сентября.

Подать заявки на участие в тендере необходимо до 22 сентября.

Согласно конкурсной документации, подрядчик должен провести реконструкцию на трассе Р-255 на участке с 1519 по 1524 км (начальная цена контракта составляет 578,7 млн рублей), а также участке с 1504 по 1508 км (цена контракта – 1,19 млрд рублей), передаёт Интерфакс-Сибирь.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры