издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Подтвердили по стандарту

  • Автор: Наталья ИВАНОВА

Плановый инспекционный аудит ПАО «Иркутскэнерго» на подтверждение соответствия системы экологического менеджмента (СЭМ) компании требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 и национального стандарта ГОСТ Р 14001-2007 провела Ассоциация по сертификации «Русский регистр».  

Группой аудиторов Ассоциации по сертификации «Русский регистр» в рамках инспекционного аудита были проверены структурные подразделения исполнительной дирекции и филиалы ПАО «Иркутскэнерго», говорится в сообщении пресс-службы энергокомпании.

Эксперты Ассоциации по сертификации отметили, что система экологического менеджмента ПАО «Иркутскэнерго» поддерживается в действии, развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения, в целом результативна и соответствует стандартам.

Это означает, что полученные в декабре 2014 года по результатам успешного прохождения аудита сертификаты соответствия системы экологического менеджмента компании требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 в системе органа по сертификации, являющегося членом IAF, и в системе IQNet, а также национального стандарта ГОСТ Р 14001-2007, подтверждены.

Ключевая задача стандарта ISO 14001:2004 – организация управленческих и производственных процессов таким образом, чтобы воздействие компании на окружающую среду было минимальным. Основная цель системы – переход от практик устранения причинённого ущерба к объективной оценке потенциальных экологических рисков, а также внедрение превентивных мер для предупреждения негативного воздействия и обеспечения экологической безопасности осуществляемой деятельности.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры