издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Избирательная комиссия представляет…

  • Автор: Владимир ШПИКАЛОВ

Анимационный ролик о выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области будет подготовлен ко дню голосования 12 октября 2008 года, сообщила пресс-служба Избирательной комиссии Иркутской области.

Разработкой видеоряда для мультфильма займутся победители конкурса на лучший рисунок и анимационную работу, который Избирательная комиссия Иркутской области проводила среди школьников в рамках президентских выборов. Первое место в конкурсе на тему «Наказы Президенту» заняли одиннадцатиклассники иркутской школы № 27 Артём Ермаков и Кирилл Зайцев. Мультфильм, созданный ребятами, произвёл сильное впечатление на жюри конкурса и вместе с другими лучшими работами был направлен в администрацию Президента РФ. Тогда-то председатель Избирательной комиссии Иркутской области Виктор Игнатенко и обратился к ним с предложением сделать анимационный ролик о предстоящих выборах в Законодательное собрание.

Тем временем Избирательная комиссия объявила о проведении нового конкурса на лучший рисунок и анимационную работу. На этот раз он проводится в рамках избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного собрания Иркутской области первого созыва. Тема – «Наказы депутатам». Конкурс проводится среди учащихся художественных и общеобразовательных школ Приангарья, победители будут определяться в четырёх номинациях: «Лучший рисунок учащихся художественных школ», «Лучший рисунок учащихся общеобразовательных школ», «Лучшая анимационная работа» и «Лучший видеоролик».

По условиям конкурса, рисунки необходимо выполнить на бумаге формата А3, анимационные работы и видеоролики должны быть не более чем по 7 минут. Материалы на конкурс нужно отправить в Избирательную комиссию Иркутской области до 1 октября 2008 года. За лучшие работы будут вручены поощрительные призы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры