издательская группа
Восточно-Сибирская правда

АБАРИНОВ Николай Николаевич

Депутатский корпус Думы города Иркутска понёс тяжёлую и невосполнимую потерю – на 53-м году жизни скоропостижно скончался наш коллега Николай Николаевич АБАРИНОВ. Всего несколько дней назад ему было присвоено высокое звание – «Заслуженный учитель Российской Федерации». Мы видели его активным и жизнерадостным, когда он принимал поздравления друзей и близких, коллег по работе, полным жизненной энергии и творческих планов. И от этого ещё горестней переживать утрату.

Мы всегда знали его как человека щедрой души и неиссякаемого жизнелюбия, неутомимого директора. Его стараниями гимназия № 2, которой руководил последние годы Николай Николаевич Абаринов, стала одной из лучших не только в городе Иркутске, но и во всём Сибирско-Дальневосточном регионе. Он жил работой, заботами о воспитании подрастающего поколения. И таким он был всегда: когда работал в комсомоле, руководил народным образованием в Свердловском районе нашего города или участвовал в деятельности городской Думы. Его профессионализм, принципиальность, желание сделать наш город краше и привлекательней были для нас примером, и мы испытываем чувство глубокого удовлетворения, что нам довелось работать вместе с этим человеком. В силу своего характера он взвалил на себя и добросовестно нёс нелегкую ношу, не оставляя себе времени на отдых. И в то же время мы помним его весёлым, душой компании, неунывающим, полным задорного оптимизма.

Мы знаем, как трепетно он дорожил семьёй и ценил семейный очаг, как радовался рождению внучки и строил планы на много лет вперёд. И мы глубоко скорбим вместе с родными и близкими, выражаем им своё искреннее соболезнование в связи с преждевременной кончиной мужа, отца и деда.

Прощай, дорогой наш коллега, мы всегда будем помнить о тебе.

Депутаты городской Думы Иркутска

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры