издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обращение председателя Избирательной комиссии Иркутской области В.В. ИГНАТЕНКО

Уважаемые избиратели!

2 декабря 2007 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва. Этот день станет началом нового политического года. Каким он будет, во многом зависит от каждого из нас и прежде всего от тех, кто придёт на избирательные участки.

Одновременно с выборами депутатов Государственной Думы на территории Иркутской области состоятся выборы в органы местного самоуправления. 2 декабря предстоит избрать более 340 глав муниципальных образований и 3255 депутатов представительных органов власти муниципальных образований.

Многие из вас, уважаемые избиратели, в день голосования получат сразу три, а там, где выбирают ещё и мэров, четыре избирательных бюллетеня. Выбор непростой, но определяющий – кто будет принимать ключевые для России законы в Государственной Думе и кто будет их исполнять в органах местного самоуправления вплоть до самого отдалённого посёлка – всё это решается 2 декабря.

Я обращаюсь к вам, уважаемые избиратели, с призывом воспользоваться своим конституционным правом и прийти на избирательные участки в день голосования, чтобы сделать свой выбор.

Председатель Избирательной комиссии Иркутской областиВ.В. ИГНАТЕНКО

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры