издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спецброшюры для избирателей

  • Автор: Владимир Шпикалов

В Избирательную комиссию Иркутской области поступили брошюры, набранные шрифтом Брайля, для избирателей – инвалидов по зрению. В брошюрах говорится о порядке заполнения избирательного бюллетеня и голосования, а также содержится информация о политических партиях, зарегистрировавших федеральные списки кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы 2 декабря 2007 года.

Брошюры изготовлены по заказу ЦИК России и распределены между избирательными комиссиями субъектов Федерации. В самое ближайшее время облизбирком направит брошюры в Иркутское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых», а также в территориальные избирательные комиссии Приангарья.

В облизбиркоме образована рабочая группа по обеспечению избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, при проведении выборов депутатов Государственной Думы. На одном из последних заседаний рабочей группы было принято решение о том, что на избирательных участках в день голосования, 2 декабря, будут работать сурдопереводчики.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры