издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ГЕЦ Иван Васильевич

Иркутский областной совет «За развитие Прибайкалья» с глубоким прискорбием извещает о том, что на 72-м году ушёл из жизни член совета

ГЕЦ Иван Васильевич.

Вся жизнь Ивана Васильевича была связана с сельским хозяйством Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

После окончания в 1959 году Иркутского государственного сельскохозяйственного института он работал агрономом, а затем был назначен директором совхоза «Тагнинский» Заларинского района.

С 1970 года — второй секретарь Заларинского РК КПСС, с 1971 года — первый секретарь Усть-Удинского райкома КПСС. В 1985 году был избран первым секретарём Усть-Ордынского Бурятского окружкома КПСС. С 1990 года руководил отделом агропромышленного комплекса Иркутского облисполкома.

На каком бы посту и в каких коллективах ни работал Иван Васильевич, он всегда пользовался заслуженным авторитетом, основанным на глубоком знании своего дела, высокой ответственности и человеческом отношении к людям.

Его высокие заслуги перед государством и обществом отмечены двумя орденами Трудового Красного Знамени и другими правительственными наградами.

Члены общественного совета «За развитие Прибайкалья» глубоко скорбят по поводу преждевременной кончины Геца Ивана Васильевича и выражают искреннее соболезнование его родным и близким.

Наумов И.В., Менг А.А., Толстов В.Г., Макаров А.Д., Тарасов С.Н., Шишпарёнок Н.Г.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры