издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Смотр сибирского зодчества

  • Автор: Телеинформ

VI межрегиональный фестиваль "Зодчество Восточной Сибири-2006" открылся в Иркутске. Мероприятие проходит под девизом реализации национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России". В течение пяти дней архитекторы будут показывать весь спектр построек и проектов жилья, созданных в регионе за последние три года.

Среди участников фестиваля архитекторы из Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия, Тывы, Хакасии, Якутии, Красноярского края, Усть-Ордынского и Агинского Бурятских автономных округов. В программе — конкурсы лучших архитектурных работ 2002-2005 гг. по разделам: постройки, проекты, пропаганда архитектуры, творчество молодых архитекторов и студентов, детское архитектурно-художественное творчество.

В работе фестиваля принимают участие лауреат российских и международных конкурсов архитектор Владимир Плоткин, известные архитекторы Андрей Савин и Андрей Чельцов, председатели правлений организаций Союза архитекторов России. За «круглым столом», который состоится в Доме архитекторов 8 июня, архитекторы, строители и представители областной власти будут обсуждать вопросы, связанные с доступным жильём, проблемы и перспективы его реализации в Иркутске и Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры