издательская группа
Восточно-Сибирская правда

До начала апреля медицинские бригады поезда "Здоровье" посетят Ольхонский, Тайшетский, Слюдянский районы и Усть-Ордынский Бурятский автономный округ

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Главное управление здравоохранения Иркутской области сообщает, что до начала апреля медицинские бригады поезда "Здоровье" посетят Ольхонский, Тайшетский, Слюдянский районы и Усть-Ордынский Бурятский автономный округ.

Поезда «Здоровье» (два железнодорожных вагона и два автобусных поезда, переоборудованные и оснащённые медицинской техникой) совершают поездки по территориям Иркутской области с 10 февраля. В каждой бригаде около десяти узких специалистов (терапевты, офтальмологи, отоларингологи, неврологи, гинекологи, педиатры, кардиологи, специалисты по функциональной и ультразвуковой диагностике), а также медсёстры.

Врачи уже посетили посёлки Ангасолка, Большая Речка, Жигалово, Качуг, а также Кутулик и Забитуй Аларского района УОБАО, обследовано около 800 человек. По итогам осмотра больным, нуждающимся в дальнейшем обследовании, выписаны направления на лечение в Иркутскую областную клиническую больницу и Иркутскую областную детскую клиническую больницу.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры