издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутской области подведены итоги ЕГЭ

На заседании государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) подведены итоги ЕГЭ по русскому языку, химии и иностранным языкам. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Иркутской области со ссылкой на министра образования области Виктора Басюка.

Экзамен по обязательному предмету «Русский язык» состоялся 30 мая. Максимальный балл в этом году получили девять выпускников из Иркутска, Братска, Ангарска и Нижнеилимского района. Не набрали необходимого порога баллов 859 человек, что составляет 6,3% от общего числа. Всего участие в ЕГЭ по русскому языку приняли 13 639 выпускников.

ЕГЭ по химии и иностранным языкам, которые прошли в регионе 3 июня, участие приняли 1733 школьника. Максимальный балл по химии заработал ученик из Ангарска, а не набрали необходимого порога баллов 185 человек, что составляет 17,4%. По итогам ЕГЭ по иностранным языкам минимального количества баллов не набрал 41 выпускник, что составляет 6,1%. Максимальный балл по английскому языку — 97, немецкий язык — 94, французский язык — 80, испанский язык — 79.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры