издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дополнительные группы по проекту «Билдинг-сад» открылись в Шелехове

  • Автор: Соб. инф.

В Иркутской области открылся первый билдинг-сад, участие в открытии приняли заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфёнов и мэр Шелеховского района Максим Модин.

По информации заведующей детским садом № 15 «Радуга» Ирины Лебедевой, реализация проекта «Билдинг-сад» позволила открыть две группы на 40 мест, в которые зачислены дети в возрасте от 2 до 4 лет. Заведующая подчеркнула, что билдинг-сад открыт на базе нежилого помещения в жилом доме и является структурным подразделением муниципальной дошкольной организации, что гарантирует родителям качество предоставления услуг по обучению, развитию и воспитанию детей. Питание для воспитанников будет доставляться в специализированных термосах из основного здания детского сада «Радуга».

Максим Парфёнов сообщил, что по программе модернизации системы дошкольного образования из средств федерального бюджета выделено более 700 тысяч рублей на приобретение мебели, игрового и интерактивного оборудования, на проведение ремонтных работ из средств муниципального бюджета было выделено 2 млн рублей.

«Это первый в регионе билдинг-сад, опыт будет распространён в муниципалитеты, так как проект является самым быстрым и наименее затратным вариантом решения проблемы очерёдности в дошкольные учреждения», – отметил Максим Парфёнов.

По информации заместителя министра, в 2014 году в Иркутской области должно быть открыто 19 тысяч мест в детских дошкольных учреждениях. Сегодня на очереди в детские сады региона стоят около 12,5 тысячи детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры