издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Территория детства

В административном центре Осинского района открылся новый детский сад

В церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности заместителя губернатора Иркутской области – руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, первый заместитель министра образования региона Евгений Торунов и мэр Осинского района Виктор Мантыков.

Как сообщил мэр района, детский сад, рассчитанный на 220 человек, уже полностью укомплектован. С вводом его в эксплуатацию в Осинском районе полностью решена проблема очерёдности детей от трёх до семи лет в дошкольные учреждения.

Двухэтажное здание детского сада состоит из трёх блоков общей площадью более четырёх тысяч квадратных метров. В здании размещается бассейн. Территория дошкольного учреждения полностью благоустроена, построены теневые навесы с игровыми площадками для детей и физкультурная площадка. На участке размещаются овоще­хранилище, блочно-модульная котельная, дизельная электростанция.

По словам Анатолия Прокопьева, общий объём финансирования строительства социального объекта составил более 217 млн рублей, из них 164 млн – средства федерального бюджета, 46,5 млн направлено из областной казны. 

– На территории нашего округа в текущем году продолжается строительство ещё пяти детских садов: в селе Баяндай на 240 мест, в селе Аляты Аларского района на 55 мест, в селе Хохорск Боханского района на 98 мест и два дошкольных учреждения в посёлке Усть-Ордынский – на 147 и 98 мест, – отметил Анатолий Прокопьев.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры