издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Осторожно: ребёнок на окне

  • Автор: Соб.инф.

Акция ««Осторожно: ребёнок на окне» прошла в Свердловском округе Иркутска. В ней приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, преподаватели и учащиеся школ округа. Целью мероприятия стало предупреждение несчастных случаев с детьми, основной причиной которых является отсутствие внимания к детям со стороны родителей.

– Школьники вышли на улицу с плакатами, предупреждающими родителей и детей о том, что открытое окно может быть смертельно опасным для ребёнка, и раздали прохожим более 300 буклетов-памяток «Осторожно: открытое окно и дети!», «Ребёнок на окне», – отметила глава Свердловского округа Светлана Колотовкина.

Во избежание несчастного случая родителям необходимо соблюдать правила безопасности, главные из которых: не оставлять малолетних детей без присмотра в помещении, не ставить возле окон предметы мебели, установить на окна специальные замки или фиксаторы, никогда не рассчитывать на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры