издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Праздник триколора

Праздничный митинг, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации, начнётся сегодня в 9.30 в сквере имени Кирова. Традиционно в этот день также стартует автопробег. На этот раз он пройдёт по маршруту Иркутск – Куйтун. Участники по пути следования побывают в Ангарске, Усолье-Сибирском и Черемхове.

В рамках мероприятия запланирована раздача флажков-триколоров и специальных буклетов с информацией об истории флага России. Финишем станет Куйтун, где участников автопробега встретят праздничным концертом.

В Иркутске 22 августа пройдёт несколько мероприятий. В 17.00 на площадке перед зданием по улице Карла Маркса, 1, состоится уличная лекция об истории Государственного флага Российской Федерации. Площадкой для основных мероприятий праздника станет остров Юность. На весь день – с 11.00 до 20.00 – там запланирован фестиваль рисунка на асфальте, а с 16.00 до 18.00 на сценической площадке острова пройдёт фестиваль уличного караоке.

С 17.00 до 20.00 на волейбольной площадке команды будут соревноваться в пляжном волейболе и тренироваться сдавать нормы ГТО. С 18.00 до 20.00 на сценической площадке пройдёт квиз на тему «Государственная символика Российской Федерации», проведёт мероприятие шоумен Денис Гук. Завершатся мероприятия праздничным концертом на сценической площадке острова Юность в 20.00.

Праздничные мероприятия состоятся во всех округах города, запланированы творческие встречи с писателями в библиотеках, видеолекторий и викторины о государственной символике Российской Федерации, выставки и экспресс-обзоры книжной экспозиции «Наша гордость и слава». В 15.00 на площади бульвара Постышева состоится акция «Наша гордость и слава», посвящённая Дню Государственного флага РФ, в рамках которой запланированы флешмоб и раздача ленточек-триколоров.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры