издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Подготовка к зиме идёт по графику

В Иркутске к отопительному сезону готово более 90% жилищного фонда. Об этом в ходе контрольного осмотра готовности теплового узла многоквартирного дома сообщил начальник департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства Дмитрий Анчутин.

В областном центре более шести тысяч многоквартирных домов. В межотопительный сезон управляющие компании предъявляют тепловые пункты на проверку контролирующим организациям, на сегодняшний день по некоторым имеются незначительные замечания, которые должны быть устранены до начала отопительного сезона.

По информации Дмитрия Анчутина, в Иркутске действует 36 котельных, их них 28 уже полностью подготовлены к подаче тепла, сформирован запас угля и мазута. По остальным подготовительные работы будут завершены в ближайшее время. На сегодняшний день тепловые сети готовы к приёму тепла на 90%, сети водоснабжения и водоотведения – на 95%.

– Подготовка к отопительному сезону идёт по графику. Все необходимые работы будут завершены в срок. Особое внимание уделяем социальным объектам и жилым домам, в них тепло поступит в первую очередь, – подчеркнул начальник департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры