издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Разрешение получено

Работы по строительству Центра по хоккею с мячом входят в активную фазу

  • Автор: Соб. инф.

Разрешение на строительство Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Свердловском районе Иркутска получено. Об этом на рабочем совещании на строительной площадке центра сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Приангарья Светлана Свиркина.

Сейчас работы на объекте входят в активную фазу. По планам стадион должен стать центральным местом проведения Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд, который пройдёт в столице Приангарья в 2020 году.

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске станет уникальным объектом спорта для Восточной Сибири и единственным от Урала до Дальнего Востока. Стадион будет представлять собой крытую ледовую арену с трибунами, объединяющую ледовый корт и конькобежные дорожки. Также здесь предусмотрено размещение спортивного, хореографического и тренажёрных залов, конференц-зала, раздевалок, тренерских и судейских комнат, гостиницы и других административных и вспомогательных помещений. Вместимость трибун составит шесть тысяч зрительских мест, общая площадь здания – больше 46 тысяч квадратных метров.

Спортивный объект предназначен для проведения соревнований различного уровня по хоккею с мячом, конькобежным видам спорта, организации тренировочного процесса по фигурному катанию, шорт-треку, кёрлингу, а также для массового катания и мероприятий зрелищно-развлекательного характера.

На совещании было озвучено, что проект иркутского Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом будет тиражироваться: интерес уже проявили в Санкт-Петербурге и Сыктывкаре.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры