издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Скажи рюмке «нет»

  • Автор: Соб. инф.

В Иркутске прошла акция по предупреждению распространения алкогольной зависимости в молодёжной среде. Департамент здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска и специалисты Центра профилактики наркомании провели информационно-просветительское мероприятие в Иркутском базовом медицинском колледже.

Студентам была представлена презентация о критериях психологического здоровья, профилактике алкоголизма, вреде, опасности и последствиях воздействия алкоголя на внутренние органы, нервную систему и о деградации личности. В ходе мероприятия состоялись викторина и обсуждение вопросов: «Чем опасно пьянство?», «Опасен ли пивной алкоголизм?», «Почему подростки начинают употреблять алкоголь, зная, чем это грозит?», «Как не допустить употребление алкоголя?»

Более 50 студентов получили консультации по вопросам формирования здорового образа жизни, листовки о профилактике алкоголизма, вреде и опасности алкоголя.

Профилактика социально-негативных явлений среди молодёжи является важным направлением деятельности департамента здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска. Подобные акции направлены на просвещение молодёжи о ценности здорового образа жизни, организации досуга для молодёжи, исключающего употребление спиртных напитков.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры