издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Противопожарная защита «под ключ»

  • Автор: Елена ПОСТНОВА

Предприятия энергетики относятся к наиболее пожаровзрывоопасным объектам. Сейчас при строительстве (проведении ремонтов) объектов используются современные материалы и вещества, благоприятным образом влияющие на снижение сметной стоимости, но не всегда такой подход обеспечивает надлежащий уровень пожарной безопасности. Руководители организаций вопросам защиты от опасностей и угроз должны уделять приоритетное внимание.

Одним из путей снижения возникающих рисков является оснащение предприятий автоматическими установками противопожарной защиты. От правильного выбора оборудования и своевременного обслуживания систем автоматики напрямую зависит, удастся ли избежать жертв и материального ущерба от огня. ООО «Пожарная охрана «Иркутскэнерго» предлагает полный спектр услуг по защите как промышленных, так и жилых объектов. 

По словам начальника инженерно-технической службы пожарной охраны Сергея Иващенко, компания проводит  обследование зданий, монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожаротушения и их элементов, включая диспетчеризацию и пусконаладочные работы. Специалисты  готовы дать заключение не только по уже введённому в эксплуатацию зданию, но и по строящемуся объекту. Пожарные подскажут, какие перегородки в помещении в целях безопасности стоит заменить, от каких материалов отделки лучше отказаться, где необходимо предусмотреть эвакуационные выходы. 

«Я в пожарной охране тружусь 12 лет. За это время видел множество примеров, когда собственники сначала экономят, отказываются от средств противопожарной защиты, а потом, в лучшем случае, оплачивают крупные штрафы Госпожнадзора, в худшем – подсчитывают убытки от возгорания», – рассказал Сергей Иващенко.

Сегодня компания тщательно следит за новинками в сфере противопожарной защиты. Безусловно, заказчикам предлагается самое надёжное, передовое оборудование. Впрочем, по желанию клиента пожарные готовы составить индивидуальный пакет услуг. «Различные сигнализации, звуковые и световые оповещения, порошковое пожаротушение, газовое, водяное. Мы имеем лицензию МЧС России на установку и обслуживание оборудования самой высокой сложности и эффективности», – подчеркнул наш собеседник.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры