издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

1 сентября, вторник

В Иркутске пройдет городской праздник «День первоклассника». С 13 часов на площади возле памятника Александру III начнут работать интерактивные площадки, на каждой из которых будет идти какой-нибудь «урок». В игровой форме для детей проведут занятия по физкультуре, ритмике, рисованию, английскому языку, астрономии и даже научной «магии». Также для школьников откроют библиотеку с бесплатным Wi-Fi. На каждой из площадок юные иркутяне смогут поучаствовать в конкурсах по тому или иному школьному предмету и получить подарки. В 14 часов на площади начнётся концертная программа с участием танцевальных и вокальных коллективов города, фокусника и артистов других жанров. Кроме того, детей ждут викторины, конкурсы, настольные игры и аттракционы. Любой желающий сможет научиться рисовать на воде и готовить сладкую вату, принять участие в настоящем квесте и найти ценный приз.

2 сентября, среда

Очередная «Прогулка по старому Иркутску» состоится на Амурском кладбище. Мероприятие проведёт главный специалист отдела библиографии и краеведения Иркутской областной государственной научной библиотеки имени И. И. Молчанова-Сибирского, председатель Иркутского общества «Родословие» Наталья Пономарёва. Начало в 18 часов, встреча участников прогулки – на трамвайной остановке «Станиславского».

3 сентября, четверг

В Ангарском Дворце ветеранов «Победа» пройдут мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Запланирована встреча нескольких поколений ангарчан: ветеранов, военнослужащих и школьников 

10-11 классов. В зрительном зале Дворца планируется выступление творческих коллективов ДК «Энергетик». 3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане. 

4 сентября, пятница

В Иркутске откроется турнир памяти Льва Перминова. Десятки команд из разных территорий Приангарья съедутся в областной центр, чтобы принять участие в популярном любительском футбольном турнире. XXVI турнир, посвящённый памяти известного иркутского журналиста, спортивного радиокомментатора, участника Великой Отечественной войны Льва Петровича Перминова, пройдет 4-7 сентября на стадионе «Динамо» (предместье Рабочее). Финальный матч и игра за третье место пройдут в заключительный день турнира – 7 сентября. На 11 часов запланирован матч за третье место, сразу же после него начнётся ключевая игра – финал. В 13.30 предполагается провести награждение. 3 сентября, на стадионе «Динамо» пройдет заседание судейской коллегии, куда приглашаются представители команд. Начало – в 16 часов. 

В посёлке Плишкино Иркутского района пройдут всероссийские квалификационные испытания сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России на право ношения крапового берета. По предварительным данным, в испытаниях примут участие 43 бойца спецназа, служащих в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока. Бойцам предстоит совершить 12-километровый марш-бросок по пересечённой местности, выполнить упражнения учебных стрельб из автомата и пистолета, показать навыки ликвидации преступников в многоэтажном здании с использованием высотно-штурмового снаряжения, выполнить серию акробатических элементов. Последним и самым зрелищным этапом станет рукопашный бой: каждый из добравшихся до финала кандидатов проведет 12-минутный спарринг с опытными бойцами – обладателями краповых беретов.

5 сентября, суббота

На стадионе «Ангара» в Ангарске откроется новое современное футбольное поле с искусственным покрытием. В 12 часов на стадионе состоится товарищеский матч между командами ангарских и иркутских ветеранов «Легенды футбола – 2015». В 14 часов, в рамках чемпионата Иркутской области по футболу пройдёт календарный матч между командами Ангарска и Усолья-Сибирского. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры