издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Кино

ЭМИ/Amy

По 16 сентября

Фильм-концерт, Великобритания, 2015 , 2 ч. 7 мин.  

Ограничение: 18+

Эми Уайнхаус – британская певица и автор песен, известная своим своим контральто-вокалом и эксцентричным исполнением смеси музыкальных жанров, включая R&B, соул и джаз, признанная критиками одной из ведущих британских исполнительниц 2000-х годов. В 2007 году певица получила Brit Award как «Лучшая британская исполнительница» (Best British Female Artist). Второй альбом, Back to Black, принёс ей шесть номинаций «Грэмми» и победу в пяти из них (включая Record of the Year), после чего она была занесена в «Книгу рекордов Гиннесса» как первая и единственная британская певица, выигравшая пять наград «Грэмми». В августе 2011 года альбом Back to Black признан самым успешным альбомом XXI века в Великобритании.

Сеансы: 18.00   

 

128 ударов сердца в минуту

По 23 сентября 

Драма, мелодрама, музыка, Великобритания, Франция, США , 1 ч. 36 мин.  

Ограничение: 18+

Лос-Анджелес, Калифорния – это мир бесконечных возможностей днём и нереальных голливудских вечеринок ночью. Оба этих мира стремится покорить молодой DJ по имени Коул, неустанно работающий над своим пробивным треком, который должен взорвать весь мир. Его замечает и берёт под крыло опытный продюсер Джеймс, но всё становится крайне запутанным, когда Коул влюбляется в молодую подружку Джеймса. Вскоре перед Коулом встаёт непростой выбор между любовью, верностью, старыми друзьями и будущим, о котором он так мечтает.

Сеансы: 12.00, 16.00   

 

Москва никогда не спит

По 17 сентября 

Драма, комедия, триллер, Россия, Ирландия, 2015, 1 ч. 41 мин. 

Ограничение: 16+

В день, когда Москва празднует очередной день рождения, каждый из пяти героев должен будет сделать свой жизненный выбор. Их судьбы пересекутся и изменятся навсегда. Предприниматель должен отстоять свой бизнес, которому ­угрожают госчиновники; начинающая певица разрывается между любовью и деньгами; знаменитый актёр, которого похищают среди белого дня, наконец-то сможет побыть собой и сказать правду; молодой человек ищет возможность соединить долг и собственные желания; а ненавидящим друг друга сводным сестрам за одну опас­ную ночь удастся найти взаимопонимание. Связанные скрытыми узами, герои представят яркий портрет мегаполиса в День города. Под взрывы салюта раскроется безудержная энергия крупнейшего города Европы.

Сеансы: 14.00, 20.20  

 

Доктор Кто: Тёмная вода/Смерть на небесах в 3D

«Доктор Кто» возвращается на экраны кинотеатров. Специальные показы финальных серий 8-го сезона «Тёмная вода» и «Смерть на небесах» теперь в 3D! А также – эксклюзивный приквел к 9-му сезону, «Медитация Доктора» (The Doctor?s Meditation) – интервью с Питером Капальди и Дженной Коулман, взятое актёром сериала «Теория большого взрыва» (The Big Bang Theory, 2007) Уилом Уитоном. У загадочной Мисси свои планы на жителей планеты Земля, и теперь Доктор вынужден сделать непростой выбор. На улицы Лондона выходят киберлюди, старые друзья объ­единяются против старых врагов, а Доктор предстает в новой и необычной для себя роли. Впереди – трудное испытание, и, чтобы преодолеть его, придётся пойти на жертвы. Показ «Доктор Кто: Тёмная вода/Смерть на небесах» проходит в рамках фестиваля «Британские сериалы в кино».

Сеансы:

15 сентября – 19.00    

16 сентября – 19.00  

 

Театральный Киносезон 

«Фаберже: Особый путь в истории»

Самая известная фамилия ювелирного мира становится объектом нового подробнейшего исследования в этом документальном фильме. Получив доступ к самым богатым частным коллекциям, в том числе и коллекции королевы Елизаветы II, режиссёр картины отслеживает историю бренда от российского императорского двора до сегодняшнего дня, беседуя с ведущими мировыми экспертами и потомками семейства Фаберже. Зрителям впервые будут представлены два редких предмета, относящихся ко всемирно известной марке. Первый – недавно обнаруженное яйцо Фаберже, считавшееся утраченным; его хозяин не представлял, что в его владении было подлинное творение дома Фаберже, и намеревался продать его на переплавку. Второй – абсолютно новое изделие, созданное специально к столетнему юбилею изготовления последнего яйца Фаберже по заказу императора Николая II. Оба предмета находятся в частных коллекциях и не будут демонстрироваться публично – фильм предоставит зрителям уникальную возможность изучить их, а также и многие другие из сохранившихся изделий дома Фаберже, в мельчайших деталях на большом экране.

Сеансы: 15.00

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры