издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Перспективы открытия амбулатории в Усть-Илимском районе намерен обсудить с минздравом А. Лобков

С медицинскими проблемами обратились жители посёлков Бадарма и Эдучанка Усть-Илимского района к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Артёму Лобкову. Как 16 сентября 2016 года «Байкал Инфо» рассказал сам депутат, он впервые провел встречу с жителями этих поселений. Жители поселка Бадарма рассказали, что им необходимо увеличить штат фельдшеров. «Поселок делится на две части, расстояние между которыми в несколько километров. А работает всего один фельдшер. Поэтому когда врач работает в одной части поселка, жители второй части остаются без внимания», – пояснил депутат.

Жители поселка Эдучанка рассказали, что раньше в посёлке работала врачебная амбулатория. Но вот уже несколько лет она закрыта. Работает фельдшер, но этого недостаточно, поэтому жители попросили депутата рассмотреть возможность возобновления работы амбулатории. Артём Лобков рассказал, что раз в год к населению приезжают выездные бригады врачей, чтобы обследовать жителей, но разового обследования недостаточно, поэтому  необходимо решать вопрос с возрождением работы амбулатории.

Чтобы решить эти проблемы и помочь жителям Усть-Илимского района, Артём Лобков намерен обсудить эти вопросы с министром здравоохранения Иркутской области Олегом Ярошенко.

Кроме того, жители Эдучанки рассказали депутату, что им необходим банкомат. «Пенсии приходят на карты Сбербанка, но чтобы снять деньги, людям приходится ехать в Усть-Илимск к ближайшему банкомату», – пояснил Артем Лобков. Он сообщил, что намерен встретиться с руководством банка и обсудить этот вопрос.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры