издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Награда ждет героя

Награда
ждет героя

Редакция
"Восточно-Сибирской правды"
продолжает публикацию списков
участников Великой Отечественной
войны, жителей Иркутской области,
которым до сих пор не вручены
правительственные награды. Нас
радует, что благодаря газете очень
многие наши земляки и их близкие
получили заслуженные полвека назад
боевые ордена и медали.

Список N9

148 Кравцов Михаил
Тимофеевич с
1922 Черемхово, ЦЭС,
Сталина, 3-21
149 Кравцов Трофим
Константинович
1906 Зима, Сидельникова, 1
(1914, кн)
150 Кравченко Афанасий
Яковлевич с
1920 Жигаловский, с.
Покулино
151 Кравченко Александр
Антонович
1912 Иркутская
152 Кравченко Александр
Дмитриевич
1926 Куйтунский, с. Бурдук
153 Кравченко Владимир
Васильевич р
1914 Куйтунский, с.
Андрюшино
154 Кравченко Владимир
Павлович гря
1924 Иркутск, Свердлова, 16
155 Кравченко Иван
Павлович кц
1904 Заларинский
156 Кравченко Иван
Ульянович кц
1923 Тулунский
157 Кравченко Николай
Григорьевич л
1920 Иркутск,
с-з"Трушки"
159 Кралько Кирилл
Яковлевич кц
1903 Аларский, с-з
"Дружба"
160 Крамаренко Виктор
Пимонович мс
1920 Тулунский
161 Крамаренко Михаил
Акимович ряд
1924 Аларский, д. Кутина
163 Красиков Александр
Сергеевич гр
1924 Шиткинский, д.
Чинково
164 Красильников
Александр Платонович
1924 Иркутск, Мастерская,
28-3
165 Краснобаев Арсентий
Васильевич
1911 Залари, 4-я улица, 5
166 Краснов Василий
Степанович кц
1919 Жигаловский, д.
Константиновка
167 Кроматков Георгий
Семенович гст
1920 Тулунский, с. Курзань
168 Крылов Ефставий
Павлович мс
1924 Иркутск-2, улица 10
169 Крылов Иван
Михайлович мс
1914 Иркутская, с. Бурхун
171 Крюков Николай
Петрович сс
1923 Черемхово, Свирск,
Щорса, 2/2
172 Кудаев Иосиф
Яковлевич кц
1917 Бодайбо, Васильевск,
49
174 Куденко Василий
Андреевич стна
1903 Тулунский, Азейский
мехлесопункт
176 Кудинов Алексей
Яковлевич стна
1915 Нижнеудинский,
Рубахино, 5
178 Кудрявцев Александр
Васильевич
1913 Качугский, с. Залоне
180 Кудрявцев Михаил
Васильевич мс
1914 Зима, Октябрьская,
119-1
181 Кудрявцев Михаил
Иванович млт
1918 Иркутск, Борцов
революции, 10-3
182 Кудрявцев Николай
Иванович ефр
1925 Усольский, с.
Цейлотск
183 Кудрявцев Семен
Васильевич кц
1917 Тофаларский, с.
Верх-Тутары
184 Кудряков Иван
Кириллович слт
1914 Слюдянка
185 Кудряшев Алексей
Васильевич млт
1914 Черемхово
187 Кузнецов Николай
Филиппович кц
1915 Слюдянка,
Дзержинского, 53
188 Кузнецов Николай
Яковлевич млт
1922 Иркутская, прииск
189 Кузнецов Павел
Афанасьевич ефр
1926 Иркутск, пр. Марата,
Пшеничная, 29
191 Кузнецов Петр
Васильевич стна
1904 Иркутск, Большая
Русина, 31
192 Кузьмин Николай
Григорьевич
1926 Иркутск, 4 Советская,
63-2
193 Кузьминых Андрей
Николаевич лт
1917 Кировский, с. Каменка
194 Кузьминых Иван
Николаевич кц
1916 Черемховский, ст.
Касьяновка
195 Куковин Финафенд
Васильевич кц
1926 Иркутск, Ленина, 1
196 Кукотин Александр
Григорьевич р
1922 Нижнеилимский, д.
Тушамо
197 Куксенок Алексей
Кириллович гкц
1913 Тайшетский, д.
Красный Октябрь
198 Кулешенко Петр
Митрофанович гря
1910 Черемхово,
Чернышевского, 58-20
199 Кулешов Григорий
Кириллович ряд
1913 Тайшетский, с.
Черемшанка
200 Кулешов Григорий
Кириллович кц
1912 Тайшетский, с.
Черемшанка
201 Куликалов Роман
(Фома) Петрович
1918 Усольский, с.
Тайтурка
202 Куликов Александр
Лаврентьевич
1911 Тайшет, Советская, 19
203 Куликов Владимир
Ануфриевич ряд
1902 Иркутск, Серова, 36
204 Куликов Владимир
Герасимович кц
1918 Иркутск, 5-й армии
205 Куликов Иван
Дмитриевич кц
1919 Жигаловский,
Судоверфь, 2 пятилетки
206 Куликов Павел
Федорович гсс
1910 Черемхово, Унского,
барак 33/4
207 Куликова Ольга
Андреевна ефр
1924 Иркутск, К.Либкнехта,
2
210 Култышев Семен
Иванович ефр
1906 Нижнеудинский, с.
Новая Уда
211 Кульмон Дора
Перковна с
1915 Иркутск,
Дзержинского, 6-3
212 Кунгурцев Аркадий
Васильевич с
1916 Бодайбо, прииск 8,
Каменская, 26
213 Лабо Николай
Григорьевич кц
1919 Зиминский
214 Литвинцев
Иннокентий Иванович
1922 Черемхово
215 Литвинцев Петр
Семенович кц
1915 Тангуйский
216 Лихачев Василий
Игнатьевич с
1910 Братский, с. Заярск
217 Лиходеев Сергей
Леонтьевич с
1924 Усольский
218 Лихуша Николай
Яковлевич лт
1907 Иркутск, пер.
Верткова
219 Лобанов Георгий
Васильевич с
1903 Иркутск, 5-й армии, 48-1
221 Лобанов Павел
Прокопьевич слт
1921 Багдашкинский
222 Лобанов Петр
Перфильевич сс
1918 Качугский, д. Макруша
223 Лобарев Василий
Григорьевич сс
1924 Тайшет, Менжинского,
30
225 Луценко Илларион
Леонтьевич гкц
1903 Балаганский, к-з
"Путевод"
226 Луценко Илларион
Леонтьевич гкц
1903 Баяндаевский, к-з
"Путевод"
227 Луценко Леонид
Григорьевич кц|
1920 Иркутск, Лассаля, 3-1
228 Лыкин Иннокентий
Семенович мс
1923 Каменский, д.
Гомелька
229 Лыпкань Федот
Степанович кц
1903 Усть-Удинский,
Ангарский с/с
230 Лысак Василий
Евдокимович кц
1914 Тулун
231 Ляшенко Владимир
Михайлович мс
1919 Тайшетский
232 Марининский Степан
Иванович кц
1908 Куйтунский
233 Мариниченко
Григорий Афанасьевич
1910 Нижнеудинск, Ленина,
15
234 Маркин Александр
Игнатьевич кц
1910 Бодайбо
235 Маркин Ефим
Григорьевич гкц
1900 Бодайбинский,
Светлый, Правобер., 148
236 Маркисеев Николай
Александрович
1916 Ольхонский, к-з
"Ударник"
237 Марков Александр
Александрович
1925 Куйтунский, д.
Кашелак
239 Марков Антон
Алексеевич кц
1917 Киренский
240 Марков Борис
Алексеевич гряд
1923 Куйтунский, д.
Кашелак
241 Марков Валентин
Иннокентьевич р
1911 Киренск, горкомхоз
242 Марков Василий
Петрович ряд
1906 Иркутск, Свердлова,
22-94
243 Марков Василий
Федорович кн
1914 Иркутск, Мясная, 20-3
245 Марков Георгий
Спирефинович с
1918 Ангинский, с. Куватко
246 Мартынов Алексей
Гаврилович гр
1923 Зиминский, с.
Парфеново
248 Мартынов Илья
Иннокентьевич кц
1925 Черемховский, д.
Ганах
252 Марусов Алексей
Афанасьевич кц
1924 Тулунский, с.
Горбоко-Рай
253 Марфин Василий
Петрович кц
1921 Иркутск, Декабрьская
победа, 2
254 Марфин Василий
Петрович с
1912 Иркутск, Декабрьская
свобода, 2
255 Марченко Гавриил
Иванович кц
1924 Бодайбо,
Володарского, 12
256 Марченко Георгий
Петрович мс
1910 Иркутский,
Николаевский с/с
257 Марченко Григорий
Пантелеевич
1897 Усольский, Тельма,
ул. Советская
258 Марьин Григорий
Васильевич кц
1913 Бодайбо, Совхозная, 6
259 Марьин Григорий
Васильевич мс
1913 Бодайбо, Совхозная, 6
260 Масальский Павел
Петрович гкц
1910 Иркутск-2, завод 104,
уч. 13-6

Дорогие
товарищи! Внимательно ознакомьтесь
с этим списком. Если вы найдете в
нем свою фамилию, фамилию родных и
близких, друзей, однополчан, то
сообщите, пожалуйста, должность,
воинское звание, год и место
рождения награжденного и
наименование воинской части, в
которой он проходил службу в период
награждения, домашний адрес, место
работы, ф.и.о. жены, родителей.

Письма
направляйте по адресу: 664011, г.
Иркутск-11, ул. Ударника, 4, Иркутский
областной военкомат.

На
конверте сделайте пометку:
"Награда ждет героя".

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры
  все
Свежий номер