издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дачники, разъединяйтесь?

Дачники,
разъединяйтесь?

Виктор БАБАК,
адвокат Кировской юрконсультации
г. Иркутска

Можно ли выйти из
садоводческого кооператива и
оставить при себе участок.

Татьяна
Самохвалова, г. Иркутск.

Да, можно.
Федеральный закон "О
садоводческих, огороднических и
дачных некоммерческих
объединениях граждан" от 11.03.98 г.
в ст. 19, ч. 1 дает такое право. При
этом член садоводческого,
огороднического или дачного
некоммерческого объединения
должен заключить с таким
объединением письменный договор о
порядке эксплуатации инженерных
сетей, дорог и другого имущества
общего пользования. Этот порядок
определяется общим собранием
членов садоводческого объединения.

Размер
оплаты за пользование объектами
инфраструктуры и другим имуществом
садоводческого объединения для
граждан, ведущих хозяйство в
индивидуальном порядке, при
условии внесения ими взносов на
приобретение (создание) этого
имущества не может превышать
размер платы для членов такого
объединения (ст.8, ч.2).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры
  все
Свежий номер
Важное