издательская группа
Восточно-Сибирская правда
прослушать

Наступает пора "плей-офф"

Наступает
пора "плей-офф"

Роман ФОМИН,
"Восточно-Сибирская правда"

В
воскресенье завершился
предварительный этап чемпионата
России по хоккею с мячом среди
мужских команд высшей лиги.
Иркутская "Сибскана" в
последнем матче уступила одному из
аутсайдеров — новосибирскому
"Сибсельмашу" на его льду со
счетом 1:3 (единственный мяч у гостей
забил Евгений Гришин). Правда, эта
игра ничего не решала для обеих
команд. "Сибсельмаш" уже не
попадал в серию "плей-офф", а
"Сибскана" к тому времени
стопроцентно занимала четвертую
позицию в турнирной таблице, потому
что несколькими часами ранее стал
известен результат из Кемерова.
Местный "Кузбасс" выиграл
хабаровский СКА-"Нефтяник" (2:1)
и оказался недосягаемым для
иркутской команды.

Победитель
восточной группы красноярский
"Енисей" напоследок разгромил
дома абаканские "Саяны" — 9:1, а
омская "Юность" зацепилась за
восьмое место благодаря победе над
читинским СКА-"Забайкальцем" —
8:3. Первоуральский "Уральский
трубник" начисто переиграл
екатеринбургский
"СКА-Свердловск" — 6:1.

Сообщаем
результаты заключительных матчей в
западной группе: "Водник"
(Архангельск) — "Ракета"
(Казань) — 3:4, "Родина" (Киров) —
"Старт" (Нижний Новгород) — 5:4,
"Зоркий" (Красногорск) —
"Волга" (Ульяновск) — 2:2,
"Динамо" (Москва) —
"Локомотив" (Оренбург) — 4:2,
"Север" (Северодвинск) —
"Агрохим" (Березники) — 4:3.

Итоговая
таблица восточной группы

  Команда И В Н П М О
1. "Енисей" 20 17 0 3 122:37 51
2. СКА-"Нефтяник" 20 15 1 4 91:41 46
3. "Кузбасс" 20 14 1 5 102:43 43
4. "Сибскана" 20 13 0 7 66:40 39
5. "Уральский
трубник"
20 11 4 5 77:52 37
6. "Саяны" 20 9 0 11 76:90 27
7. "СКА-Свердловск" 20 8 0 12 58:93 24
8. "Юность" 20 6 0 14 63:119 18
9. "Сибсельмаш" 20 6 0 14 55:92 18
10. "Маяк" 20 5 1 14 54:79 16
11. СКА-"Забайкалец" 20 2 1 17 43:121 7

(с команды
"Сибсельмаш" будет снято 6
очков за неуплату заявочных
взносов)

Итоговое
положение команд в западной группе:
"Водник" — 54 очка, "Ракета"
— 49, "Старт" — 46, "Зоркий" —
35, "Родина" — 33,
"Строитель" (Сыктывкар) — 32,
"Волга" — 28, "Агрохим" — 17,
"Локомотив" — 13, "Север" —
12, "Динамо" — 3 (с команд
"Локомтив" и "Динамо"
будет снято по 6 очков за неуплату
заявочных взносов).

Теперь
начинается самое интересное —
"плей-офф"! В 1/8 финала
соперником "Сибсканы" будет
"Родина". А если наша команда
пройдет дальше, то ее ожидает
встреча с ныне действующим
пятикратным чемпионом страны
"Водником"… Также на первой
стадии 8 и 11 февраля сыграют:
"Водник" — "Юность",
"Старт" — "Саяны",
СКА-Нефтяник" — "Волга",
"Енисей" — "Агрохим",
"Зоркий" — "Уральский
трубник", "Кузбасс" —
"Строитель", "Ракета" —
"СКА-Свердловск". Иркутяне
первый матч проведут в Кирове.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры
  все
Свежий номер
Важное