издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Результаты конкурса научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ на присуждение премии губернатора Иркутской области 2001 года

Результаты
конкурса научно-исследовательских
и проектно-конструкторских работ
на присуждение премии губернатора
Иркутской области 2001 года

В
соответствии с решением
координационного научного совета
при губернаторе Иркутской области
(протокол N 1 от 29.01.2001 г.),
распоряжением губернатора
Иркутской области от 06.02.2001 г. N 56-р
присудить:

1. Пять премий
губернатора Иркутской области по
науке и технике 2001 года по 20 тыс.
рублей каждая за наибольший вклад в
развитие науки и решение
социально-экономических проблем
области и присвоить звание
"Лауреат премии губернатора
Иркутской области по науке и
технике 2001 года":

1.1. За работу
"Проблемы эпидемиологии и
профилактики наиболее
распространенных заболеваний
населения Иркутской области"
авторскому коллективу ВСНЦ СО РАМН:

Злобину
Владимиру Игоревичу

заместителю директора
научного центра медицинской
экологии ВСНЦ СО РАМН,
директору Института
эпидемиологии и микробиологии,
доктору медицинских наук,
профессору,
члену-корреспонденту РАМН;
Савилову
Евгению Дмитриевичу

заместителю директора по
научной работе Института
эпидемиологии и микробиологии
научного центра медицинской
экологии ВСНЦ СО РАМН, доктору
медицинских наук, профессору;
Рукавишникову
Виктору

Степановичу


заместителю директора
научного центра медицинской
экологии ВСНЦ СО РАМН,
директору Института медицины
труда и экологии человека,
доктору медицинских наук;
Лещенко
Ярославу

Александровичу


заведующему лабораторией
Института медицины труда и
экологии человека научного
центра медицинской экологии
ВСНЦ СО РАМН, доктору
медицинских наук;
Дзизинскому
Александру

Александровичу


заведующему кафедрой терапии и
кардиологии Иркутского
государственного института
усовершенствования врачей,
заслуженному деятелю науки
Российской Федерации,
члену-корреспонденту РАМН,
доктору медицинских наук,
профессору;
Шпраху
Владимиру Викторовичу

заведующему кафедрой
невропатологии и
нейрохирургии Иркутского
государственного института
усовершенствования врачей,
заслуженному врачу Российской
Федерации, доктору медицинских
наук, профессору.

1.2. За
разработку технологии
утилизации навоза и
животноводческих стоков с
получением биогаза, удобрения
и технически чистой воды
коллективу авторов Иркутской
государственной
сельскохозяйственной
академии:

Евтееву
Виктору Константиновичу

заведующему кафедрой
механизации
сельскохозяйственных
процессов, кандидату
технических наук, доценту;
Просвирнину
Валерию Юрьевичу
— кандидату
технических наук, доценту;
Аксеновой
Ирине Викторовне

аспирантке;
Ильину
Сергею Николаевичу
— аспиранту.

1.3. За
монографию "Изменение
геологической среды в зонах
влияния Ангаро-Енисейских
водохранилищ" авторскому
коллективу института земной
коры СО РАН:

Овчинникову
Геннадию Иннокентьевичу
— кандидату
географических наук, старшему
научному сотруднику Института
земной коры СО РАН;
Павлову
Сергею Харитоновичу
— кандидату
геолого-минералогических наук,
старшему научному сотруднику
Института земной коры СО РАН;
Тржцинскому
ЮриюБолеславовичу

.

— доктору
геолого-минералогических наук,
профессору, заведующему
лабораторией Института земной
коры СО РАН

1.4. За
разработку и внедрение системы
технического диагностирования
и ремонта сосудов, аппаратов,
трубопроводов и компрессоров
на предприятиях Иркутской
области авторскому коллективу
ОАО "ИркутскНИИхиммаш":

Бондаренко
Борису Ивановичу

заведующему
конструкторско-технологическим
отделом аппаратуры высокого
давления и нестандартного
оборудования для химических,
нефтехимических и других
производств;
Быкову
Сергею Павловичу

заведующему отделом методов
неразрушающего контроля и
технической диагностики
кандидату технических наук;
Дудко
Борису Николаевичу

заведующему лабораторией
герметичности и прочности
трубопроводов
научно-исследовательского и
конструкторского отдела
трубопроводов и арматуры,
насосного, компрессорного и
реакторного оборудования,
кандидату технических наук;
Корчагину
Александру Петровичу

заведующему лабораторией
механических испытаний и
длительной прочности отдела
методов неразрушающего
контроля и технической
диагностики, кандидату
технических наук;
Лебедеву
Виктору Ивановичу

заведующему лабораторией
промышленного контроля и
диагностики отдела методов
неразрушающего контроля и
технической диагностики,
кандидату технических наук;
Лившицу
Владимиру Исааковичу

заместителю генерального
директора по научной работе,
директору регионального
инженерно- диагностического
центра, члену- корреспонденту
Российской инженерной
академии, кандидату
технических наук;
Максимову
Петру Климовичу
— старшему
научному сотруднику, кандидату
технических наук;
Нейману
Евгению Яковлевичу
— главному
конструктору
научно-исследовательского и
конструкторского отдела
трубопроводов и арматуры,
насосного, компрессорного и
реакторного оборудования;
Решетнику
Николаю Семеновичу

заведующему
научно-исследовательским и
конструкторским отделом
спецтеплохимаппаратуры,
массообменного, реакторного и
гидролизного оборудования;
Пимштейну
Павлу Гдальевичу

заведующему лабораторией
исследований прочности
многослойных сосудов,
гидролизаппаратов и
нестандартного оборудования
научно-исследовательского
специализированного отдела
прочности, доктору технических
наук;
Погодину
Валерию Павловичу

заведующему лабораторией
герметичности промышленного
оборудования
научно-исследовательского и
конструкторского отдела
трубопроводов и арматуры,
насосного, компрессорного и
реакторного оборудования,
доктору технических наук;
Рягузову
Юрию Григорьевичу

начальнику управления
Иркутского округа
Госгортехнадзора России;
Серикову
ЕвгениюАлександровичу

заместителю начальника
управления Иркутского округа
Госгортехнадзора России;
Татаринову
Владимиру Геннадьевичу

заведующему лабораторией
исследований прочности
монолитных элементов, сосудов
и аппаратов и теплообменной
аппаратуры
научно-исследовательского
специализированного отдела
прочности, кандидату
технических наук;
Чемруковой
Раисе Рафиковне

заместителю заведующего
отделом методов
неразрушающего контроля и
технической диагностики;
Этингову
Валерию Израилевичу
— директору
Иркутского регионального
учебно-аттестационного центра
специалистов неразрушающего
контроля, председателю
Иркутского регионального
отделения Российского
общества по неразрушающему
контролю и технической
диагностике, кандидату
технических наук;

1.5. За
разработку и внедрение в
серийное производство
установки для дробеударного
формообразования панелей
летательных аппаратов
авторскому коллективу
Иркутского государственного
технического университета и
ОАО "Иркутское авиационное
производственное
объединение":

Пашкову
Андрею Евгеньевичу
— кандидату
технических наук, доценту,
докторанту кафедры
оборудования и автоматизации
машиностроения ИрГТУ;
Дияку
Алексею Юрьевичу
— аспиранту
кафедры оборудования и
автоматизации машиностроения
ИрГТУ;
Шматкову
Виктору Сергеевичу
— аспиранту
кафедры оборудования и
автоматизации машиностроения
ИрГТУ;
Чапышеву
Александру Петровичу
— аспиранту
каферды оборудования и
автоматизации машиностроения
ИрГТУ;
Папсту
Андрею Александровичу

инженеру-конструктору
учебного центра компьютерных
технологий ИрГТУ;
Викуловой
Светлане Владимировне

инженеру-конструктору
учебного центра компьютерных
технологий ИрГТУ;
Темникову
Владимиру Александровичу

начальнику отдела
механической обработки ОАО
"Иркутское авиационное
производственное
объединение";
Максимову
Георгию Николаевичу

инженеру-конструктору ОАО
"Иркутское авиационное
производственное
объединение";
Шорникову
Юрию Владимировичу

инженеру-конструктору ОАО
"Иркутское авиационное
производственное
объединение";
Корзенникову
Александру Ардалеоновичу

инженеру-электронику ОАО
"Иркутское авиационное
производственное
объединение";
Богданову
Александру Владимировичу

инженеру-электронику ОАО
"Иркутское авиационное
производственное
объединение";
Енину
Алексею Петровичу

инженеру-электронику ОАО
"Иркутское авиационное
производственное
объединение".

2. Две
премии губернатора Иркутской
области по науке и технике 2001
года по 10 тыс. рублей каждая за
лучшие научные и
научно-технические разработки
молодых ученых в возрасте до 35
лет и присвоить звание
"Лауреат премии губернатора
Иркутской области по науке и
технике 2001 года":

2.1. За
работу "Формирование
эссенциальной артериальной
гипертензии у детей Иркутской
области в процессе
онтогенетического развития"
авторскому коллективу:

Бугун Ольге
Витальевне
—кандидату
медицинских наук, заведующей
отделением функциональной
диагностики клиники Института
педиатрии и репродукции
человека научного центра
медицинской экологии ВСНЦ СО
РАМН;
Рычковой
Любови Владимировне
— кандидату
медицинских наук, заместителю
главного врача по лечебной
работе клиники Института
педиатрии и репродукции
человека научного центра
медицинской экологии ВСНЦ СО
РАМН;
Бугун Ирине
Витальевне

клиническому ординатору
Института педиатрии и
репродукции человека научного
центра медицинской экологии
ВСНЦ СО РАМН.

2.2. За
разработку геоинформационной
системы политики
землепользования Слюдянского
района Иркутской области
участникам молодежного
творческого коллектива
общественно-научного
аналитического центра новых
информационных технологий
Института географии СО РАН,
студентам 5 курса
географического факультета
Иркутского государственного
университета:

Владимирову
Игорю Николаевичу
 
Истоминой
Елене Александровне
 
Лагеревой
Екатерине Анатольевне
 
Латышевой
Анастасии Викторовне
 
Мясниковой
Светлане Ивановне
 
Филиппской
Светлане Викторовне.
 

Торжественное
вручение дипломов "Лауреат
премии губернатора Иркутской
области по науке и технике"
состоится 9 февраля 2001 года в 14
час. в здании администрации
области (5 этаж, зал заседаний).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры
  все
Свежий номер