Трижды покоренная Европа

• Автор: Байкальская служба новостей

Максим Мордовин из Ангарска завоевал золотую медаль на первенстве Европы среди молодежи по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 кг.

Соревнования
проходили в польском городе Вроцлав. Участие в них принимали около 200 спортсменов
из 30 стран мира. 19-летний ангарчанин, взяв «золото», стал троекратным победителем
первенства Европы и получил разряд мастера спорта международного класса. Теперь у
него есть шанс выступить на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Вчера в Иркутске
Максим Мордовин встретился с журналистами

— Всего у меня было четыре схватки. Первая — со спортсменом из Болгарии, вторая — из
Турции, третья — из Грузии, четвертая — из Армении, — рассказал ангарчанин. — Последний
и первый поединки дались особенно тяжело. Борец из Армении оказался физически
сильным и мощным соперником. Одолеть его было нелегко. Ну а с болгарином тоже
пришлось повозиться — давало знать о себе волнение в начале соревнований.

Во многом благодаря стараниям Максима Мордовина сборная России, капитаном которой
он является, завоевала на первенстве Европы первое место. Второе командное место