издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от прокурора Иркутской области, государственного советника юстиции 2 класса А.Н. МЕРЗЛЯКОВА

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днём образования органов прокуратуры России!

Со времён Петра Первого защита интересов государства и каждого гражданина была и остаётся важнейшей задачей органов прокуратуры. Вот уже почти три века прокуратура является важнейшим инструментом государства по установлению в стране законности и обеспечению неотвратимости наказания за совершённые преступления.

За прошедшие годы в прокуратуре Иркутской области накоплен немалый опыт, который особенно ценен сегодня, в период становления правового государства. Ведь от уровня нашего профессионализма, строгого надзора за соблюдением прав и свобод граждан, беспощадной борьбы с преступностью во многом зависит обеспечение реального главенства закона во всех сферах общественной жизни. Но жизнь не стоит на месте, постоянно требует новых подходов к решаемым задачам, глубоких знаний, творчества. Потому так ценны напряжённый и добросовестный труд, верность присяге, высокая ответственность при исполнении служебных обязанностей каждого работника прокуратуры области.

[dme:cats/]

Рад, что в нашей прокуратуре служит немало высококлассных юристов, подлинных профессионалов, достойно несущих звание защитников закона, для которых чувство долга, честь, справедливость, принципиальность и личное мужество — смысл всей жизни. Именно от них зависят авторитет прокуратуры и доверие к ней со стороны людей, воспринимающих прокурора любого уровня как гаранта безопасности человека, его прав и законных свобод, гаранта интересов государства, в котором мы вместе живём и которому служим.

В этот праздничный день хочу выразить особую признательность не только действующим сотрудникам прокуратуры области, но и всем ветеранам, которые внесли достойный вклад в дело защиты законности и правопорядка, передали свой богатый опыт новому поколению работников прокуратуры.

Желаю всем вам и членам ваших семей крепкого здоровья, счастья и новых успехов в нелёгком и ответственном труде на благо всей России.

Прокурор Иркутской области,

государственный советник юстиции 2 класса А.Н. МЕРЗЛЯКОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры