издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Разминка перед первенством Сибири

24 января большой бокс придёт в Иркутск. Впервые в городе на берегу Ангары соберутся сильнейшие спортсмены региона, чтобы разыграть награды чемпионата Сибирского федерального округа.

А позавчера в спортзале Иркутского государственного политехнического университета завершился трёхдневный спор боксёров Приангарья.

Они боролись не только за победу в чемпионате области, но и за место в сборной, которой в последней декаде января пред-стоит выйти на ринг Дворца спорта «Труд» против соперников из Омска, Новосибирска, Красноярска, Кемерова, Барнаула, Хакасии, Читы, Улан-Удэ.

Более шестидесяти представителей Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Братска, Усть-Илимска, Шелехова в возрасте от семнадцати до тридцати лет выходили на ринг ИрГТУ. Выступили почти все сильнейшие, кроме Сергея Ананьина и Александра Ракислова. Они — кандидаты в главную команду России — были освобождены от борьбы на «внутреннем фронте» потому, что отправляются в Терскол — город в Кабардино-Балкарии, где под руководством «рулевого» национальной сборной Александра Лебзяка пройдут сборы по общефизической подготовке.

Бои местного значения проходили в упорнейшей борьбе. Исключение из правил — поединок иркутянина Кирилла Симоновича против Сергея Швецова из Усть-Илимска, досрочно завершившийся победой первого уже во втором раунде. Поддержал реноме своего страшего брата и Симонович-младший — Антон, которому, правда, пришлось попотеть, чтобы рефери на ринге поднял ему руку в споре с братчанином Александром Огородниковым. Кроме подопечных Аркадия Казюки, победу праздновали ещё двое иркутян — Илья Цыденов и Алексей Плеханов, находящиеся под личной опекой старшего тренера сборной области Юрия Абатулина. Кубок и «золото» также были вручены братчанам Андрею Ухалкову, Даниле Муратову, Роману Прусакову, ангарчанам Антону Пушину, Эдуарду Якушеву и Василию Калиниченко, Максиму Ларину из Усть-Илимска. К слову сказать, Прусаков и Якушев ещё не вышли из юниорского возраста, но сумели «наказать» мужиков.

Уже завтра первые и вторые номера сборной области в иркутских спортзалах «Динамо» и «Спартак» начнут подготовку к чемпионату Сибирского федерального округа.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры