издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вниманию граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг с 1 января 2006 г.

В целях реализации Федерального закона от 22 августа 2004 г. 122, внёсшего изменения и дополнения в Федеральный закон от 17 июля 1999 г. «О государственной социальной помощи», Иркутское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации сообщает, что на основании результатов проведенного Фондом социального страхования Российской Федерации открытого конкурса по отбору санаторно-курортных учреждений на закупку путёвок для лечения граждан, имеющих право на получение государственной помощи, приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 декабря 2005 г. 800 утверждён Перечень санаторно-курортных учреждений, в которые предоставляются путёвки на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи. В утверждённый Перечень включены санаторно-курортные учреждения, расположенные в Иркутской области, в том числе:

— ЗАО курорт «Ангара»,

— курорт «Русь»,

— санаторий «Братское взморье»,

— санаторий «Жемчужина Сибири»,

— санаторий «Усолье»,

— санаторий «Усть-Кут»,

— санаторий «Юбилейный»,

— санаторий-профилакторий «Кедр» ОАО «Саянскхимпласт»,

— санаторий-профилакторий «Солнечный» ОАО «Братсккомплекс-холдинг».

Для получения путёвки на санаторно-курортное лечение необходимо представить в филиалы регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации:

— медицинскую справку формы 070-У, выдаваемую лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства,

— документ, удостоверяющий личность,

— заявление.

Граждане, имеющие льготу на получение санаторно-курортного лечения в 2006 г., за разъяснениями могут обратиться в региональное отделение Фонда социального страхования РФ по телефону 29-07-84 к врачу-консультанту Шуваловой Людмиле Ивановне или в филиалы по месту жительства.

Время работы «горячей линии»: в будние дни с 8.30 мин. до 17.30 мин., обеденный перерыв с 13 ч. до 13 ч. 45 мин.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры