издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Прибайкальские "самовольщики"

Итоги проверки законности застройки посёлка Листвянка (Иркутский район) рассматривались на совещании в администрации Иркутской области на этой неделе.

Заместитель главы областной администрации Сергей Кыштымов рассказал, что осенью 2005 года была создана специальная рабочая группа, в которую вошли представители контролирующих структур и органов исполнительной власти. В ходе проведённых проверок выявлены грубейшие нарушения действующего законодательства, касающиеся самовольного строительства и ненадлежащего использования земельных участков.

Главной их причиной, по мнению членов группы, стало отсутствие генерального плана застройки посёлков Листвянка и Никола, а также неудовлетворительная работа местных администраций. В настоящее время институт «Иркутскгражданпроект» приступил к разработке генплана, которая должна быть завершена в этом году. Кроме того, решаются вопросы берегоукрепления и возведения причальных построек, а также пресечения фактов незаконной выдачи разрешений на строительство, технических условий и землеотводов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры