издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Две "пятёрки" Владимира Хомутова

  • Автор: Игорь АЛЬТЕР

Только один раз в жизни человек за прожитые годы становится дважды отличником. Этот день наступает, когда ему исполняется 55 лет. Сегодня к Владимиру Борисовичу Хомутову, журналисту, моему приятелю и коллеге, как-то незаметно подкрался этот юбилей.

Во первых строках сего послания хочу тебя, Володя, попросить по этому поводу не печалиться. Многие из нас в этом возрасте всего лишь начинают новую жизнь. Что тебе, как я думаю, в самое ближайшее время и предстоит сделать. Поэтому не спеши итожить то, что ты прожил. Тебя больше, я знаю, занимают горы, на которых ты ещё не бывал. И тут, как говорится, флаг тебе в руки.

Так случилось, что и я в 2003 году начал новую жизнь в Иркутске после 35-летнего отсутствия. Вот тогда мы и оказались с тобой в одном кабинете. Ты по сусекам собирал информации и гнал их в радиоэфир, а я раз в неделю расставлял «Акценты». Кто нас с тобой слушал, мне не ведомо. Но зато я убедился за два месяца, что служить под твоим началом мне очень комфортно. А спустя три года узнал, и очень обрадовался, что я далеко не одинок в подобном суждении.

Вождь мирового пролетариата завещал нам учиться, учиться и учиться. Ты его наказ давно выполнил. Поэтому, опираясь на ход мыслей учителя, я тебе желаю работать, работать и работать. В нашем возрасте это уже полезно — работа отвлекает от грустных мыслей.

В известной песне поётся: «Всё у нас получится». И тут я за тебя тоже рад — всё у тебя получилось: и как профессионал состоялся, и, что, несомненно, важнее, как человек!

Ты сегодня получишь много поздравлений за подписью твоих друзей. Позволь и мне присоединиться к их числу и поставить свою: Игорь Альтер.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры