издательская группа
Восточно-Сибирская правда

"Европа" против "Азии"

Играми четвёртого тура, проходившего в иркутском Дворце спорта "Труд", завершилась полуфинальная стадия чемпионата России по волейболу среди женских команд зоны "Сибирь - Дальний Восток" высшей лиги "А".

По сути, эти матчи не имели турнирного значения. Однако для волейболисток иркутской «Локомотив-Ангары» достойно выступить перед своими болельщиками было делом принципа. Во всех трёх встречах подопечные Евгения Емельянова одержали победы.

Главными соперницами для иркутянок были спортсменки красноярского «Строителя». В целом матч прошёл под диктовку хозяек. Лишь в третьей партии гостьи выиграли на тай-брейке. Общий же счёт остался за «Локомотив-Ангарой» — 3:1. Без особых проблем наша команда разобралась с улан-удэнским «Хара Морином» и читинской «Забайкалкой»: оба раза был зафиксирован «сухой» счёт 3:0.

В финальную часть чемпионата страны от зоны «Сибирь — Дальний Восток» пробились омский «Спартак», «Строитель» и «Локомотив-Ангара» (команды указаны по порядку занятых мест). Теперь предстоят два тура, в которых решится, кто попадёт в суперлигу. Сибирское трио будет сражаться с тремя клубами зоны «Европа». Первый финальный тур пройдёт в апреле в Санкт-Петербурге.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры