издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Фавориты уходят в отрыв

  • Автор: Александр МАРКОВ

Субботние и воскресные матчи на первенство Иркутской области по баскетболу среди мужских команд определили явных фаворитов соревнований. Это "ИркАЗ-СУАЛ", ангарская "Молка", иркутские команды "Синтек" и ветераны ИГУ.

В прошедших на паркете ангарского спорткомплекса «Олимпийский» турах самым острым и напряжённым был поединок баскетбольных дружин «Синтека» и «Стрелы». Дебют встречи остался за «Синтеком». Правда, далеко оторваться баскетболисты из микрорайона Первомайский им не позволили. Плотной обороной, прессингом, дальними бросками они уже во втором отрезке погасили наступательный пыл соперников и восстановили статус-кво. Дальше игра шла как на качелях, когда ни одна команда так и не смогла склонить чашу весов на свою сторону, — 69:69. Дополнительную пятиминутку результативнее провела молодёжь «Стрелы» — 79:77. Это их первая победа на турнире.

Другие поединки неожиданностей не преподнесли. Шелеховские алюминщики без особых трудов «разобрались» со студентами из РАИ — 91:73 и ветеранами ИГУ — 82:68, ангарская «Молка» — со «Стрелой» — 108:56 и РАИ — 86:48.

После пяти туров лидируют идущие без поражения алюминщики, на втором месте — ангарчане, далее — иркутские команды «Синтек» и ИГУ. Кто из них сильнейший, покажут полуфинальные и финальные поединки, которые состоятся в субботу и воскресенье на паркете шелеховского спорткомплекса «Металлург».

29 апреля в 11.30 играют «Молка» — «Синтек», в 13.00 «ИркАЗ-СУАЛ» — ИГУ. 30 апреля — поединки за чемпионский титул и третье место.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры