издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Всё "золото" - у шелеховчан

  • Автор: Ильдус ГАЛЯУТДИНОВ

Велогонщики Приангарья провели первый тур чемпионата области в гонке-критериум. На старт пяти возрастных групп было заявлено 83 спортсмена из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибирского.

Первыми на дистанцию ушёл пелетон «младших» девушек. Здесь тройка призёров после подсчёта всех очков определилась следующим образом: Татьяна Мазур (Шелехов), Анна Кулеш (Ангарск) и Татьяна Шаманова (Усолье). У «старших» девушек «золото» завоевала Ирина Гайсина, «серебро» — Лариса Панкова, «бронзу» — Татьяна Глазырина. Вся тройка призёров — из Шелехова.

Среди юношей победил Дмитрий Филимонов (Шелехов), вторым стал Алексей Дудин (Усолье), третьим — Дмитрий Шелудько (Ангарск). У юниоров после частой смены лидеров «золото» завоевал шелеховчанин Антон Кошкин. В этом заезде, как и у девушек, все медали достались шелеховчанам. Вторым белую линию пересёк Александр Мальцев, третьим — Юрий Воложанин.

У мужчин пьедестал победителей выглядел в итоге следующим образом: шелеховчанин Дмитрий Антохин, иркутянин Сергей Шорников и усольчанин Павел Кудряшов.

После победы Дмитрия в заезде мужчин стало ясно, что шелеховчане в этот день не только сняли самый богатый урожай медалей на спортивной ниве области, но и завоевали всё «золото» первого тура.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры