издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Извещение о тендере

Иркутское открытое акционерное общество энергетики и электрификации (далее — ОАО «Иркутскэнерго») приглашает к участию в тендере по выбору лица, предложившего максимально выгодные условия для возможного приобретения 100% пакета акций, принадлежащих ОАО «Иркутскэнерго», в уставном капитале закрытого акционерного общества «Иркутскэнергоремонт».

Дата и время начала приёма заявок: 24 мая 2006 г., 10 час. 00 мин.

Дата и время окончания приёма заявок: 26 мая 2006 г., 11час. 00 мин.

Дата и время проведения первого этапа тендера: 29 мая 2006г., 08 час. 00 мин.

Место проведения тендера: здание исполнительной дирекции ОАО «Иркутскэнерго» по адресу: 664025, Российская Федерация, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 3, 4-й этаж (зал совещаний).

Местонахождение и контактный телефон председателя тендерной комиссии: 664025, Российская Федерация, Иркутская область, г. Иркутск, ул.Сухэ-Батора, 3, т.790-801.

1. Предмет тендера

Сведения об имуществе тендера: предметом тендера является выбор лица, предложившего максимально выгодные условия для возможного приобретения 100% пакета акций, принадлежащих ОАО «Иркутскэнерго», в уставном капитале закрытого акционерного общества «Иркутскэнергоремонт».

Начальная стоимость пакета — 28 000 000 руб.

2. Требования к участникам тендера

1) Своевременная подача надлежащим образом оформленных тендерных документов.

2) Наличие письменного согласия антимонопольного органа на совершение сделки купли-продажи акций ЗАО «Иркутскэнергоремонт» (в случаях, если суммарная стоимость активов по последнему балансу приобретателя превышает 30 миллионов установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда или приобретатель является хозяйствующим субъектом, внесённым в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке опредёленного товара более 35 процентов, либо приобретателем является группа лиц, контролирующая деятельность указанного хозяйствующего субъекта (п.2 ст. 18 Закона РСФСР «О конкуренции…..»).

3) Письменное решение соответствующего органа управления организации-претендента, разрешающее возможное приобретение акций ЗАО «Иркутскэнергоремонт», если это требуется в соответствии с учредительными документами организации-претендента, либо письменное заявление организации-претендента, гарантирующее, что такое решение не требуется.

4) Организация зарегистрирована в Иркутской области не позднее 01.05.2003г.

5) Валюта бухгалтерского баланса (по форме 1) за предшествующий год не менее 10 миллионов рублей.

5) Организация-претендент не должна находиться в стадии ликвидации, несостоятельности (банкротства).

6) Перечисление на счёт «Иркутскэнерго» залогового платежа в размере 10% от объявленной цены продажи ИЭР.

7) Покупатель принимает на себя обязательства по выполнению действующего коллективного договора.

8) Сохранение профиля деятельности компании на срок не менее 5 лет.

3. Тендерная документация

Тендерные документы включают в себя заявку на участие в тендере и тендерное ценовое предложение организации-претендента.

Контактный телефон для получения информации о тендерных документах:

8-395-2-792-250 (Лобанова Татьяна Анатольевна).

4. Оформление участия в тендере

Для участия в тендере организациям-претендентам необходимо своевременно подать тендерные документы в виде заявки на участие в тендере, а также следующие приложения к ней (в одном экземпляре):

—нотариально заверенные копии: свидетельств о регистрации юридического лица и о постановке на учёт в налоговом органе; учредительных документов (учредительный договор/решение о создании, Устав);

—в случае необходимости — письменное согласие антимонопольного органа на совершение сделки купли-продажи акций ЗАО «Иркутскэнергоремонт» (подлинник);

—копию платёжного поручения о перечислении залога, заверенную банком;

—копии, заверенные организацией-претендентом: документы, подтверждающие назначение на должность (срок полномочий) лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности; документы бухгалтерской отчетности организации-претендента за 2005 год и на последнюю отчётную дату перед датой подачи заявки на участие в тендере (по форме N 1 «Бухгалтерский баланс», форме N 2 «Отчёт о прибылях и убытках» приложения к приказу Минфина РФ от 22.07.2003г. N 67н) с отметкой налоговой инспекции о принятии, заверенные печатью организации-претендента и подписями главного бухгалтера и руководителя организации-претендента;

—выписки из реестра акционеров, иные документы, подтверждающие возможность основного общества определять решения, принимаемые дочерними организациями, с приложением, в случае необходимости, соответствующих решений, а также письменное решение соответствующего органа управления организации-претендента, разрешающее приобретение акций, если это требуется в соответствии с учредительными документами организации-претендента, либо письменное заявление организации-претендента, гарантирующее, что такое решение не требуется (подлинники; иные документы, подтверждающие возможность основного общества определять решения, принимаемые дочерними организациями, — нотариально заверенные копии);

—выписка из Единого государственного реестра юридических лиц на дату не ранее даты начала приёма заявок (подлинник);

—иные документы, которые, по мнению участников, должны быть представлены.

Тендерные документы представляются в запечатанном конверте, на котором должны быть указаны полное наименование организации-претендента, её почтовый адрес, а также отметка: «Заявка на участие в тендере по выбору лица, предложившего максимально выгодные условия для возможного приобретения 100% пакета акций, принадлежащих ОАО «Иркутскэнерго», в уставном капитале ЗАО «Иркутскэнергоремонт».

Тендерное ценовое предложение также подаётся в запечатанном конверте, на котором должны быть указаны полное наименование организации-претендента, её почтовый адрес, а также отметка: «Предложение на участие в тендере по выбору лица, предложившего максимально выгодные условия для возможного приобретения 100% пакета акций, принадлежащих ОАО «Иркутскэнерго», в уставном капитале ЗАО «Иркутскэнергоремонт».

Тендерные документы и тендерное ценовое предложение направляются по почте с уведомлением о вручении по адресу: 664025, Российская Федерация, Иркутская область, г. Иркутск, ул.Сухэ-Батора, 3 (с пометкой: «Не вскрывать, для Лобановой Т.А.»), или передаются нарочным по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, г. Иркутск, ул.Рабочая, 22, каб. 406 (с пометкой: «Не вскрывать, для Лобановой Т.А.»)

Тендерные документы и тендерное ценовое предложение считаются поступившими, если они получены ОАО «Иркутскэнерго» не позднее 16 часов по иркутскому времени 26 мая 2006 г.

Тендерные заявки и предложения, представленные по факсу или электронной почте, не регистрируются и не рассматриваются.

Тендер состоит из двух этапов:

Первый этап тендера — председатель тендерной комиссии проводит процедуру вскрытия тендерных документов и их оглашение.

Председатель тендерной комиссии вправе перенести дату проведения тендера или отменить его, если до назначенной даты тендера участники тендера по объективным причинам не представят документы, определённые выше и являющиеся приложением к заявке, либо в соответствии с действующим законодательством ЗАО «Иркутскэнергоремонт» воспользуется преимущественным правом приобретения всех акций ОАО «Иркутскэнерго».

Второй этап тендера — оценка тендерных ценовых предложений.

Оценку тендерных ценовых предложений, поступивших от лиц, допущенных к участию во втором этапе тендера, осуществляет тендерная комиссия, которая и определяет победителя тендера, предложение которого заняло первое место в ранжировке предложений по степени предпочтительности для каждого предложения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры