издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уведомление (сообщение) о проведении годового общего собрания акционеров открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод"

(665716, Российская Федерация, Иркутская область, г. Братск)

Уважаемые акционеры!

В соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», на основании решения совета директоров ОАО «БрАЗ» от 5 мая 2006 года годовое общее собрание акционеров ОАО «БрАЗ» состоится 23 июня 2006 года в 11 часов 00 минут поясного времени г. Братска по адресу: г. Братск, ул. Маршала Жукова, д.5, центр ветеранов ОАО «БрАЗ», в форме собрания (совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование).

Регистрация участников годового общего собрания акционеров ОАО «БрАЗ» состоится по адресу места проведения собрания 23 июня 2006 года с 9 часов 45 минут. Регистрация участников собрания производится на основании документов, удостоверяющих личность, и документов, подтверждающих полномочия участников.

В соответствии с решением совета директоров список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, составлен на основании данных реестра акционеров на 18 часов 5 мая 2006 года.

ПОВЕСТКА ДНЯ ГОДОВОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ ОАО «БрАЗ»:

1. Утверждение годового отчета ОАО «БрАЗ» за 2005 год.

2. Утверждение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе счета прибылей и убытков и распределения прибылей и убытков ОАО «БрАЗ» за 2005 год.

3. Избрание членов совета директоров ОАО «БрАЗ».

4. Избрание членов Ревизионной комиссии ОАО «БрАЗ».

5. Утверждение аудитора ОАО «БрАЗ» на 2006 год.

6. Утверждение в новой редакции Положения о ревизионной комиссии ОАО «БрАЗ».

7. Утверждение в новой редакции Положения об общем собрании акционеров ОАО «БрАЗ».

8. Утверждение в новой редакции Положения о совете директоров ОАО «БрАЗ».

9. Утверждение Положения о Единоличном исполнительном органе ОАО «БрАЗ».

10. Утверждение в новой редакции устава ОАО «БрАЗ».

11. Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.

Справки и необходимую информацию, подлежащую представлению акционерам при подготовке к проведению собрания акционеров, можно получить начиная с 2 июня 2006 года по адресу: 665716, Российская Федерация, Иркутская область, г. Братск, кабинет 229 заводоуправления.

Вы, как акционер, вправе будете требовать выкупа обществом всех или части принадлежащих вам акций в случае принятия общим собранием акционеров решения об одобрении крупной сделки, если вы проголосуете против принятия решения об одобрении указанной крупной сделки либо не примете участия в голосовании.

Список акционеров, имеющих право требовать выкупа обществом принадлежащих им акций, составляется на основании данных реестра акционеров общества на день составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров.

Выкуп акций обществом будет осуществляться по цене 4500 (четырех тысяч пятисот) рублей, которая определена советом директоров ОАО «БрАЗ».

Порядок осуществления акционерами права требовать выкупа обществом принадлежащих им акций: акционер может направить письменное требование о выкупе принадлежащих ему акций обществу с указанием места жительства (места нахождения) акционера и количества акций, выкупа которых он требует. Требования акционеров о выкупе обществом принадлежащих им акций должны быть предъявлены обществу не позднее 45 дней с даты принятия соответствующего решения общим собранием акционеров. По истечении указанного срока общество обязано выкупить акции у акционеров, предъявивших требования о выкупе, в течение 30 дней. Выкуп производится при условии предварительной передачи выкупаемых акций обществу акционерами. Подробный порядок выкупа акций регламентирован уведомлением акционеров о наличии права требовать выкупа обществом акций (Приложение 1).

Для участия в собрании вам необходимо иметь при себе паспорт. В случае участия в собрании вашего представителя, он должен иметь при себе паспорт и доверенность, составленную в письменной форме. Доверенность на участие в собрании должна содержать сведения о представителе (имя, место жительства, паспортные данные), должна быть оформлена в соответствии с требованиями пункта 4 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации (заверена либо по месту работы, либо по месту жительства, либо у администрации лечебного учреждения, если акционер болен, или удостоверена нотариально).

Если акционер — юридическое лицо, то для участия в собрании представитель организации должен иметь при себе паспорт и доверенность, составленную в письменной форме. Доверенность на участие в собрании должна содержать сведения о представителе (имя, место жительства, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пункта 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации. В случае участия в собрании первого лица организации вместо доверенности необходимо иметь документ, подтверждающий его полномочия.

Телефоны для справок: (3953) 49-21-96, 49-26-73.

Совет директоров ОАО «БрАЗ»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры