издательская группа
Восточно-Сибирская правда

К пьедесталу - с ветерком

  • Автор: Ильдус ГАЛЯУТДИНОВ

В минувшие выходные велогонщики Приангарья провели открытое первенство Иркутска, посвящённое предстоящему 345-летию областного центра. На старт шести возрастных групп было заявлено более 60 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибирского.

У девушек победу одержала ангарчанка Анна Кулеш, у юниорок — её землячка Вероника Нечепоренко. Среди юношей не было равных ангарчанину Тарасу Макаренко, среди юниоров — его товарищу по команде Владимиру Сахно. У мужчин пальма первенства досталась «играющему тренеру», ангарчанину Вадиму Черемных, а у ветеранов равных не было ангарчанину Вячеславу Глушкову.

Во второй день спортсмены вышли на старт групповой гонки. В итоге у девушек на дистанции 30 километров места распределились следующим образом: шелеховчанка Татьяна Мазур, усольчанка Тамара Шаманова, шелеховчанка Дарья Дюднева. У юниорок на этой же дистанции победу одержала шелеховчанка Лариса Панкова, опередившая на финишном спурте усольчанку Кристину Свиридову.

У юношей на аналогичной по протяжённости дистанции победу завоевал шелеховчанин Дмитрий Филимонов, опередивший тандем усольчан Алексея Дудина и Влада Сороковикова.

Юниоры, мужчины и ветераны, стартовав в общем заезде, преодолевали уже 50 километров. Финишную черту первым в гордом одиночестве пересёк иркутянин Игорь Попов, опередив своего одноклубника Сергея Шорникова и ангарчанина Константина Горохова. В этой последовательности мужчины и разделили между собой первые три места в групповой гонке. У юниоров «золото» досталось ангарчанину Игорю Ковалёву, «серебро» — его одноклубнику Игорю Бегуновичу, «бронза» — усольчанину Евгению Чуйкину.

Среди ветеранов велоспорта в групповой гонке триумвират лидеров, домчавшихся до финиша в пелетоне, был следующим: иркутянин Владимир Латин, ангарчанин Вячеслав Глушков, иркутянин Владимир Муратов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры