Север вновь слабее юга

На старте второго круга чемпионата России по футболу среди команд зоны «Восток» второго дивизиона иркутская «Звезда» в гостях одолела братский «Сибиряк» — 2:1.

На исходе первой части первенства иркутяне дома обыграли братчан — 3:1. И вот сейчас эти соперники-соседи встретились вновь. В упорном поединке, за который судья получил неудовлетворительную оценку, гости открыли счёт на 61-й минуте (гол забил Левшин). Ещё в первом тайме «сибиряк» Самойлов исполнял пенальти, но неудачно. На 81-й минуте Пырченков всё-таки восставил равновесие. Однако на последней минуте матча иркутянин Акименко с 11-метрового добился успеха.

Результаты других матчей: «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) — «Кузбасс-Динамо» (Кемерово) — 0:0, «Динамо» (Барнаул) — «Чкаловец» (Новосибирск) — 1:1, «Океан» (Находка) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 1:1, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — «Шахтёр» (Прокопьевск) — 4:0.

В субботу, 9 июля, «Звезда» будет принимать «Иртыш-1946», а «Сибиряк» на выезде встретится со «Чкаловцем».