Спартакиада в разгар каникул

• Автор: Мария ЛУКАШЕВИЧ

В очередной раз Байкальск принял на днях участников летней спартакиады учащихся общеобразовательных школ Иркутской области. 800 школьников приехали на Байкал, чтобы отстоять честь своего района или города в различных соревнованиях.

22 команды приняли участие в соревнованиях по мини-футболу. В суперфинал вышли три коллектива. Сильнейшими стали ребята из Усть-Удинского района, второе место — у ангарчан, третьи — устьилимцы. В президентских состязаниях второй год подряд самыми сильными и выносливыми стали участники команды из Байкальска, опередив ребят из Усть-Кута и Заларинского района.

Среди юных шахматистов в подгруппе городов в тройку лидеров вошли Иркутск, Байкальск и Шелехов. Стоит отметить в целом хорошее выступление команд районов области. Первые три места взяли команды из Усть-Удинского, Ольхонского и Куйтунского районов.

В напряжённой борьбе прошли соревнования по лёгкой атлетике. В программу были включены бег на 100, 200, 400 и 800 м, эстафета 4х100 м и прыжки в длину. В общем зачёте первое место заняла команда из Иркутска, второе — Ангарск, Заларинский район — на третьем.

«Иркутск никогда не уступал своих позиций в стритболе», — говорит Лариса Зайцева, главный судья соревнований по стритболу. Так и вышло, в суперфинале победили девушки из Иркутска. Следом — команды Усть-Илимска и Куйтунского района. Среди юношей места распределились следующим образом: Иркутск — первое место, Саянск — второе, Усть-Илимский район — третье.

В соревнованиях по настольному теннису победителем стала команда г. Усолье-Сибирское, на втором месте иркутяне, ребята из Ангарска заняли третье место.

А победителями в общекомандном первенстве в группе районов стали Заларинский, Куйтунский и Усольский. Среди городов тройка призёров выглядела так: Усолье-Сибирское, Иркутск, Ангарск.