издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В ФАС поступают жалобы на действия Агентства по размещению госзаказов Иркутской области

Десять жалоб на действия Агентства по размещению госзаказов Иркутской области поступило в Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области, сообщает информационное агентство «Телеинформ». В восьми случаях ФАС приняло решение признать результаты конкурсов недействительными. Об этом сообщил начальник отдела антимонопольного контроля УФАС Александр Кулиш.

Основными нарушениями являются незаконный выбор победителя, несоответствие победившей организации критериям конкурса (цена выше, чем у конкурентов), необоснованный отказ в доступе к участию в конкурсе. Нарушения выявлены при проведении конкурсов на закупку оргтехники, проведение земельных работ при строительстве дорог, проведение инвентаризации и другие заказы.

Как рассказал Александр Кулиш, при проведении расследования по одному из дел было принято решение о возбуждении административных дел на должностных лиц, входивших в конкурсную комиссию, и наложении штрафа 10 тыс. рублей. В настоящее время должностные лица оспаривают постановление ФАС в суде.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры