Усольчанин - чемпион России

• Автор: Ильдус ГАЛЯУТДИНОВ

В Выксе, что в Нижегородской области, завершилось трёхдневное первенство России по велоспорту на шоссе среди старших юношей, в котором приняли участие 120 спортсменов из 23 регионов страны, в том числе сборная команда Иркутской области, скомплектованная полностью из юношей СДЮСШОР г. Усолья-Сибирского (тренер Юрий Киселёв).

В первый день в гонке-критериум, проложенной по центральным улицам города, протяжённостью 50 км наши Александр Шульга и Денис Сычёв заняли второе и третье места соответственно. Во второй день в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 20 км Александр Шульга вновь завоевал серебряную медаль. Венцом первенства России стала групповая гонка на 80 км, проложенная по гористой местности, где уверенную победу одержал наш Денис Сычёв, завоевав титул чемпиона России среди юношей, а Александр Шульга стал бронзовым призёром в этой дисциплине.